Французам предложен модный хэтчбек Citroen C3 JCC+

Французам предложен модный хэтчбек Citroen C3 JCC+

19 вересня 2018
0

На домашний рынок автомобиль поступит в ноябре, причём заказы будут приниматься в Сети, на французском сайте Ситроена.

В октябре на автошоу в Париже состоится публичная премьера лимитированного издания хэтчбека Citroen C3 — JCC+. В аббревиатуре зашифровано имя известного 68-летнего дизайнера и модельера Жана-Шарля де Кастельбажака, который помог подготовить эту версию пятидверки. Особым образом раскрашенный «це-третий» будет выпущен тиражом всего 99 экземпляров.

Маркиз де Кастельбажак известен не только по коллекциям одежды, но и по мебели, и часам. Он придумал пальто из плюшевых мишек, которое носила певица Мадонна и которое фигурировало в фильме «Pret-a-Porter» 1994 года. Также дизайнер недавно разработал коллекционную серию смартфонов марки OnePlus.

Красный, синий и жёлтый на кузове выглядят особенно ярко на фоне базового чёрного цвета Perla Nera Black. Этот контраст призван издали притягивать взгляды. Помимо окраски ряда деталей, пятидверка украшена стилизованными шевронами на крыше. В общем, автомобиль с автографом самого Жана-Шарля предназначен для клиентов, которые обожают мир искусства и моды.

Контрастные акценты в интерьере дополнены наклейкой JCC+ на макияжном зеркальце и аналогичной монограммой на ковриках, которые к тому же обладают кантом разных цветов (жёлтый со стороны водителя и красный со стороны пассажира).

Модный хэтч основан на богатой комплектации Shine и дополнительно оборудован пакетом Safety Pack 2 (автоматическое торможение, контроль внимания водителя, предупреждение о сближении с впередиидущей машиной, зеркало с автозатемнением, автоматическое переключение дальнего света). Он также получил бортовой рекордер Citroen ConnectedCAM с памятью на 16 ГБ, возможностью ручной записи и с автоматической регистрацией 30 секунд перед столкновением и минуты после, навигацию Citroen 3D Connect Nav с семидюймовым экраном, контроль за слепыми зонами зеркал и камеру заднего вида.

В Париже компанию C3 составит электромобиль E-Mehari Art Car, который Кастельбажак создал нынешней весной. Кстати, C3 JCC+ именуется уже не Art, но Fashion Car.

Силовой агрегат предложен только один, но это топовый на Ситроене C3 бензиновый мотор 1.2 PureTech 110 S&S, совмещённый с шестиступенчатым «автоматом» EAT6. Каждый C3 JCC+ получит пронумерованную табличку ограниченной серии, расположенную около селектора трансмиссии. Весь процесс покупки будет проходить полностью онлайн, включая цифровую подпись покупателя на контракте. Сам автомобиль компания доставит до любого указанного клиентом дилера.

Джерело: Драйв

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація