Французский автогигант PSA Group готов поглотить британский Jaguar Land Rover

Французский автогигант PSA Group готов поглотить британский Jaguar Land Rover

09 квітня 2019
0

Генеральный директор PSA Group Карлос Таварес в интервью рассказал, что он лично заинтересован в слиянии или поглощении британской Jaguar Land Rover.

По словам Тавареса, для PSA было бы хорошо иметь бренд класса люкс, кроме DS, и что его компания «рассматривает все возможности». Впрочем, затем он добавил, что с индийской Tata Motors, которая владеет Jaguar Land Rover, не было никаких обсуждений по этому вопросу.

Слияние может оказаться выгодным для обоих автопроизводителей, но особенно для Jaguar Land Rover, который в настоящее время борется со снижением продаж и большими убытками, включая списание активов. Ссылаясь на успех в возрождении марки Opel, Таварес предположил, что возможно они смогут сделать тоже самое с Jaguar Land Rover.

Впрочем, в ответ на заявление Тавареса в Tata Motors заявила, что Jaguar Land Rover не продается, а один из представителей индийской компании добавил, что нет никаких оснований для слухов о том, что Tata Motors собирается отказаться от своей доли в JLR.

Интересно, что это вторая новость за последние дни, в которой мы слышим о потенциальной заинтересованности PSA в объединении с другими автопроизводителями. Предыдущие сообщения говорили о том, что французы ведут переговоры с Fiat Chrysler по поводу потенциального создания общей суперплатформы для автомобилей и электромобилей.

Джерело: Llivecars.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація