ГАИ будет ловить лихачей в режиме патрулирования

28 листопада 2011
6

Сотрудники ГАИ будут контролировать скорость, двигаясь в транспортном потоке на служебных автомобилях.

Для контроля скоростного режима работники ГАИ применяют соответствующие технические средства, использование которых разрешено приказом МВД Украины от 27.03.2009 года N33. Госавтоинспекция будет отдавать преимущество контроля скорости в режиме патрулирования. Если в стационарном режиме измеритель скорости неподвижен и находится в одном месте, то в патрульном режиме фиксация превышения скорости осуществляется во время движения служебного автомобиля в потоке автотранспорта. В этом случае измеритель устанавливается в автомобиле на панели приборов на специальном кронштейне. Если во время движения патрульного автомобиля прибор фиксирует превышение скорости, работники ГАИ останавливают правонарушителя и принимают меры административного влияния.

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, которые приводят к трагическим последствиям, случаются именно из-за превышения водителями безопасной скорости движения. Большинство таких аварий происходят на загородных дорогах.

Аварии, которые происходят из-за нарушения скоростного режима, характеризуются, как правило, тяжкими последствиями - значительным количеством травмированных и погибших людей. По причине превышения скорости в этом году произошло почти 6 тысяч ДТП, в которых погибли 1219 человек и 7609 были травмированы.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
КОТЭ  

Одобряю, давно пора! Вот бы ещё они без опознавательных знаков были, но ... это было бы американское кино

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Они итак без опознавательных знаков: машина в кустах, сами в кустах...

ВІДПОВІСТИ  
Арт  

Везде разные люди есть... Меня на прошлой неделе остановил ст.л-т ГАИ, за не пропуск пешехода на переходе. Выслушал мои доводы о создавшейся ситуации, проверил документы (не требуя передачи в свои руки), сделал устное предупреждение и отпустил.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Я согласен! Есть разные люди, да уродов ментов много, но есть и хорошие, особенно офицеры, меня месяц назад остановил на Рыбальском острове по пути на Подол вечером капитан за мои 100 км/ч, я ехал домой от мамы к жене беременной (боли были), после 10 мин моего спокойного обьяснения сказал: "Пане Андій Олександровичу побачу ще раз - оштрафую. Щасливої дороги!" Блин у меня было 2 гарбуза в багажнике... надо было дать один Так вот есть хорошие и плохие, это кассается и нас водителей и ментов.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

было бы здорово сливать видео нарушений с регистраторов, и получать за это процент с штрафа. поймал проезд на красный - заработал стольник.

ВІДПОВІСТИ  
shep  

а я вот немного не понимаю как этот прибор чисто технически будет скорость фиксировать? он что будет измерять ускорение относительно патрульной машины и переводить это в км/ч и прибавлять к скорости гайцев? что-то я не припомню такого прибора сертефицированного в нашей стране, единственный вариант если гайцы будут ехать на предельной скорости и останавливать всех кто их обгонит, но тогда вопрос кто-же будет обганять патрульную машину идущую на максимально разрешенной скорости? имхо новость - бред, может какому то гаишнику приснилось что так будет и он журналистам рассказал

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація