Гаишник погорел на взятке в 1700 гривен

15 червня 2011
20

В Мелитополе на взятке попался сотрудник отдела регистрационно-экзаменационной работы УГАИ. Милиционер требовал и получил 1700 грн. за выдачу госномера на автомобиль. Взяточника поймали с поличным и сразу же уволили.

Прокуратура Запорожской области возбудила в отношении него уголовное дело по ст. «Получение взятки должностным лицом». Экс-гаишнику грозит срок от 5 до 10 лет.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Вася.  

Вот интересно, а почему никакого депутата не ловят с взяткой? а только пешки? а вывод очень простой, гаишнику ставят план, что он должен сдать некую сумму, а если не получается его подставляют или просто он не хочет брать взятку.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Все ты правильно, Вася, Говоришь. Только не значит это, что гаишник прав, когда берет 1700.

ВІДПОВІСТИ  
киев  

100%...давно пора их придавить.при смешной зарплате все прутся туда толпами.дают взятки для устройства в ГАИ.зная что получат в сотни раз больше...ох и гнилой у нас народ.

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

Согласен с Васей! Все проблемы и нарушение закона в ГАИ,исходят от коррумпированного начальства! Начальники в украинском ГАИ ,живут как олигархи и спросу сних НЕТ!!!Спросите их откуда машины дачи дома и все остальное,а потом "засаживайте" "мелоч"!!! А так....это просто бестолковая показуха и ничего больше!

ВІДПОВІСТИ  
харьков  

В нашей стране либо ты даешь взятку либо тебе, других вариантов нет. Неужели кто-то проходит техосмотр без взятки? А сажать нужно руководство гаи т.к. они прекрасно знают о том чем занимаются их подчиненные.

ВІДПОВІСТИ  
Тоха  

Рыба гниет с головы

ВІДПОВІСТИ  
андрей  

все работники ГАИ берет взятки,хотел получить категорию А1 в ГАИ города Стрый 420гр в кассу и 400 в карман и категория за один день готова-о чем можна говорить

ВІДПОВІСТИ  
Иван  

не люблю гайцов, но тут чистая подстава. 1700, кто такую взятку дает, дают 2000. 1700 это минимальная сумма для квалификации дела под статью, изучайте законы.

ВІДПОВІСТИ  
Юрий  

А кто вам сказал что это простой гаер???!!! Человек выдает госномера, а это уже не простого рядового гаера работа!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Tisima-retto  

Это совсем не смешно, когда рядовой сержант милиции имеет иномарку, покупает квартиру и жена шубы меняет каждый год! А военные у нас вообще каста неприкасаемых! Нищая армия , бесквартирные офицеры, а дачи генеральские, полковничьи и прочих шустриков в три этажа по лимону баксов- и никто не видит!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Сер  

А как на счёт сержантов милиции патрульно-постовой службы на станции Хутор-Михайловский Юго-Западной железной дороги ? Большинство ездят на иномарках, и это за зарплату сержанта милиции ?

ВІДПОВІСТИ  
харьков  

молодец янукович Всех их гантонов на нары.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Януковощ тут при чем???))))Одно из двух: Либо "сотрудник отдела регистрационно-экзаменационной работы УГАИ"-ни как не "рядовой или пешка" заелся и начал меньше делится, либо пришел новый начальник и надо было место под своих освободить

ВІДПОВІСТИ  
один  

надо сделать как в Грузии-и вопрос с гайцами и ментами отпадет или будет намного лучше.вы посмотрите какое МУРЛО идут в гаи и ментуру-фейсконтроль нужен-образование-не купленное!остановил недавно сержант-на суржике что то лепочет на счет прицепа который я пустым тяну на паркетнике-посмотрел документы и говорит -у меня должна быть категория Е- спрашиваю на каких основаниях-прицеп общей массой не более750кг ,без тормозов- он мне- надо разобраться в отделе-а я ему звоню начальнику район.гаи и по телефону доверияв центр управления и передаю всю беседу с номером его жетона и ФИО.,и что остановил просто так-говорит что на таком прицепе воруют люки канализационные-пипец!Надо было его ржу видеть на вопрос где ориентировка по прицепу с люками? ..вобщем дебил!

ВІДПОВІСТИ  
нестор  

с 1го июля их хотят сажать за взятку больше 86,00 грн...ничем хорошим для водил это не пахнет..где раньше можно было тупое рыло заткнуть 100,00 грн.,теперь не получится..

ВІДПОВІСТИ  
мелитополь  

нужно не соткой затыкать, а по тупому рылу да по сильнее та как они поступают подставляют по полной уроды и в диспансере у них всё схвачено а когда пытаешься что то возникать та они машину на штраф площадку а тебя в рай отдел и хрен что с делаешь! всё подпишешь и хрен что до кажешь.

ВІДПОВІСТИ  
shep  

ржунимагу, все занют что у нас в Днепре ни один!!!!(даже для вида) человек не может сам сдать на права, если не заплатил 1000-1300 грн взятку - не сдал... и ничего никто не делает а это показуха

ВІДПОВІСТИ  
мелитополь  

так не только в Днепре

ВІДПОВІСТИ  
Wxd  

неправда , сдавал недавно , в моей группе 3 человека сдали с первого раза, процентов 20-30 сдают, есть заковыристые вопросы , но на то и платишь автошколе чтобы их пройти.

ВІДПОВІСТИ  
Саняба  

ГАИшники-СТРАШНЫЕ Люди!!!!! Все ет показуха, одного уволить и еще 20ть таких же человек взять на работу! За бабулетки Все и Всех можно купить (на каждого упыря, своя ЦЕНА)!!!!!!!! Вот и всё!

ВІДПОВІСТИ