Гаишники будут патрулировать по-новому

13 серпня 2012
18

Приказом от 11 июня текущего года МВД позволило инспекторам ГАИ вести пешее патрулирование с использованием соответствующих технических средств.

Нести службу без автомобилей можно будет только в местах концентрации ДТП, аварийно-опасных участках и местах проведения специальных мероприятий.

На дорогах государственного значения такое патрулирование, согласно распоряжению МВД, недопустимо. Исключением являются случаи, когда инспектор обеспечивает безопасность дорожного движения во время проведения специальных мероприятий.

Также сотрудникам ГАИ теперь нужно обязательно иметь датчики GPS для контроля за их месторасположением. Первые такие приборы гаишникам уже выдали.

Маршрут патрулирования определяется руководителем подразделения ГАИ.

Обращаясь к водителю, работник ДПС обязан поздороваться, четко и понятно назвать свою должность, звание, ФИО, суть обращения и по их требованию предъявить удостоверение.

Напомним, в прошлом году гаишникам запретили стоять где угодно и без мигалок.

Джерело: automotoclub.info

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
VMStrannik  

Теперь они будут доить людей просто выходя издому в домашних тапочках.

ВІДПОВІСТИ  
ganjibula  

еще в лифте - за превышение...

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

А как они будут догонять нарушителя? Свистком взад? )))))

ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

Палку будут кидать))

ВІДПОВІСТИ  
Крендель  

"СТАВИТЬ" будут!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
толик  

получается узаконили патрулирование на частном транспорте. Приехал "на место" на личном авто, вышел - и уже "пеший" патруль. Супер!

ВІДПОВІСТИ  
555  

Ну всё!Теперь гаишникам официально разрешили работать на свох личных автомобилях! Теперь им можно прятатся где угодно , брать взятки не только во время работы но и после неё т.к патрульный автомобиль для этого уже не требуется! Теперь гаишник затащит водителя в свой личный тонированный автомобиль и будет требовать с водителя взятку для того чтобы расплатится с тем кто придумал такой " умный" приказ

ВІДПОВІСТИ  
вован  

беспредел

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

У меня прям картина в голове нарисовалась - еду себе спокойно никого не трогаю километров так 80 в час, а тут голубой мужик с палкой на меня с кустов выпрыгывает и под колеса.

ВІДПОВІСТИ  
555  

Всё правильно ! Теперь так и будет

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

Луценко Ю.В. немного им хвосты поджал, а теперь все будет "по-старому" и законно - на частных авто, беспредел менты правят

ВІДПОВІСТИ  
тямущий  

И что значит " патрулировать по новому" ? Просто они возвращаются этак лет на 20 назад когда на дорогах был гаишный беспредел и действительно гаишникам было разрешено пешее патрулирование! Если не остановился так они его и не собирались догонять( всё равно денег не даст --либо крутой либо слишком пьяный!)

ВІДПОВІСТИ  
Opus Dei  

*Гаишники будут патрулировать по-новому* Летать на метле

ВІДПОВІСТИ  
ЦАРРРЬ  

ХОТЬ БЫ МОПЕДЫ ИМ КУПИЛИ!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

велосипеды гномики...

ВІДПОВІСТИ  
vadimych  

сегодня с утра уже видел такой патруль на русановской набережной, немало удивился... тормознули гранд витару.... я бы не остановился на такую клоунаду, вот теперь новость читаю... ну что тут хорошего скажешь?

ВІДПОВІСТИ  
Хохол  

Да! Опять полный беспридел! Меня один уже останавливал, сидя в своих жигулях, с тонированными стеклами и как он сказал махал мне палочкой.А то что я этого не видел -это мои проблемы.

ВІДПОВІСТИ