Гаишников на дорогах заменят автоматами

25 квітня 2013
45

После новости о возможном существенном повышении штрафов МВД удивило водителей очередными новациями, сообщается в сюжете ТСН.

В среду, 24 апреля, в министерстве заявили, что вскоре с украинских дорог могут исчезнуть гаишники. Их заменят так называемые "автоматизированные системы контроля безопасности на дорогах".

Об этом рассказал руководитель центра безопасности дорожного движения при МВД Сергей Будник, говоря о борьбе со взяточничеством среди гаишников.

"Очень серьезно работаем над тем, чтобы исключить субъективный фактор... предусмотрена разработка законопроекта относительно автоматического ввода фиксации дорожного движения", - отметил Будник.

Напомним, МВД предложило Раде повысить украинским водителям штрафы.

В частности, больше всего вырастет штраф за не пристегнутый ремень безопасности: с 51–85 грн до 170–340 грн, а также за "невыполнение требований должностных лиц МВД" – до 1020 грн для обычных водителей и до 1700 грн. для должностных лиц. За незаконную тонировку планируют штрафовать на 680 гривен.

Джерело: ТСН

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

Свежо придание.... Я за, если действительно будет хоть какое-то улучшение. Но наверное, не в нашей стране оно будет.

ВІДПОВІСТИ  
Юр  

А какое улучшение Вы ждете? Опять начнут приходить "письма счастья", процентов 30-40 из них сомнительные, из пересичного деньги вынут и душу вымотают, а тем, кто нарушал и не платил, станет еще вольготнее! Деньги, правда, пойдут мимо рядовых гаишников, но они найдут возможность на нас же наверстать свое!

ВІДПОВІСТИ  
КАМАЗ_ПОДЛЫЙ АА2033НЕ  

Тоже за, но как бухих ловить, запах в камеру не заснимешь...

ВІДПОВІСТИ  
vya4ek  

Есть же супер лазер, который пары спирта фиксирует на расстоянии

ВІДПОВІСТИ  
Дим К  

Тогда возить бухих никто не будет

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Алекс Юстас  

да уж, для "покращення" они готовы сделать всё: и закупить гибридные патрульные автомобили, и автоматизированные системы контроля, и многое ещё другое.... короче на усиление контроля средства не жалеют.....

ВІДПОВІСТИ  
Mercedes  

хрен им а не гибридные автомобили!!! пусть потдерживают оттечественого производителя на спец пошлинами а ментов на ланосы пересажают а то привыкли на пасатах и тайотах кемри новых!

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

согласен с вами! но они УЖЕ потратили около 380.000.000грн на покупку 1220 гибридных ТОЙОТ ПРИУСОВ!!! ещё и эти станции.... короче живут на "широкую ногу"!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Владимир  

Я посмотрю кто такое гав.. потом на работу возьмет!

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Їду я якось трасою Київ-Харків в районі автостанції м. Пирятин (там де знімали всіма улюблений кінофільм "Королева бензоколонки", населений пункт - дозволена швидкість 60 км/год, аварійно небезпечна ділянка (пішохідний перехід з мигаючим жовтим світлофором, повно кафе, заправок, вантажних автомобілів на узбіччі) через 50 метрів міст над залізничною колією у вигляді підйому і спуску. За мостом ховається патруль ДАІ. Зупиняють мене - перевищення швидкості 81 км/год. На мій аргумент, що тут спуск і можливо недогледів плю похибка прибора допускає 1 км/год працівник ДАИ (чи ДАЙ) каже, що він тут для того щоб слідкувати за безпекою дорожнього руху. Питання: чому він стоїть не на 50 метрів ближче (де аварійно небезпечна ділянка), а ховається за мостом де спуск і ловить за перевищення швидкості на 1 км/год від дозволеної 81 км/год (60+20).

ВІДПОВІСТИ  
Mercedes  

да сволочи они а не люди превыкли жыть за щёт других! ппц както жывут люди на честно заработаную зарплату! или прибыль от бизнеса. а ети тока ДАЙ,ДАЙ какк будто им все должны! вообще милиция из людей делает обортней и ето ещё мягко сказано! все их ненавидят в етом я думаю меня большинство поддержит!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Mad_Cat  

Я себе примерно представляю, как это все будет. Поставят автоматизированные системы, гайцов уберут ... через месяцок-другой, объявят общественности, что гайцы всетаки нужны, а системы контроля не справляются и в итоге вернут гайцов. Получат откаты на покупке систем и будьте здоровы.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Так оно и будет, тут и к бабке не ходи.

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

есть плюсы - есть минусы, но оптимально было бы на всех уровнях гаи сажать за взятки любых размеров на 5 лет с конфискацией имущества... и тогда не надо никаких дорогостоящих внедрений, работало бы все как надо! да и мажоры поделились бы на 2 группы 1) уже сидит или не ездит 2) попустились на дороге... но это никому не выгодно, ведь законы принимают те же мажоры, с которыми гаи в свою очередь делится... вот такой круговорот говна в природе...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ты учти, что ответственность за взяточничество несут два человека, а ней злой гаишник, который берёт у тебя 50 грн.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Интересно, после исключения субъективного фактора линейных сократят? У нас, кстати, даже отсутствие инспектора при установлении факта нарушения не гарантирует возможность коррупции. Уже давно можно договориться и поудалять штрафы прямо в базе.

ВІДПОВІСТИ  
777  

выше указанное правда!!! но, ведь это мы с вами и есть те нарушители! посмотрите на печальную статистику ... да я даже не знаю, что "НАМ" нужно делать, чтобы в чувства привести

ВІДПОВІСТИ  
777  

кроме того, это мы им и даем взятки!!! давайте не будем ... только кто полную стоимость платить захочет?????

ВІДПОВІСТИ  
кот мистер  

Сделайте как в Европе все условия для водителей дороги, знаки, зарплаты и тд и тп. а потом штрафуйте-ныкайтесь по кустам

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

Ох и извращенцы. Всё сидят да выдумывают... А может пора уже "робокопов" у китайцев заказать? И опять же - если ментов заменят аппаратами - куда ментов девать-то? Разгонят? Люди останутся без работы? Каждый ведь отлично понимает что взятки менты берут потому что на зарплату в 1000 гр прожить нереально. Все прекрасно знают причины и знают как с ними бороться, но никому не выгоден порядок, потому что воровать будет сложнее. Я не думаю что тому же менту хочется стоять на дороге и собирать дань, выслушивать проклятия в свой адрес и т.п. Ка и любому человеку ему охота просто ничего не делать (то есть отстоять спокойно смену), получать хорошую зарплату и что бы тебя начальство не тянуло.

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyD  

Нам теперь что, прослезиться? А ничего, что они туда идут изначально, чтобы нихрена не делать и брать сумасшедшие взятки, на полусогнутых носить начальству дань, считать себя выше остальных. Если хотят чтобы были ЗП соответствующие, то: 1) нужно СЕБЕ для начала вдолбить жить по Закону 2) добиваться изменить систему, а не прислуживаться "ПАНАМ" Я за то, чтобы получали качественные деньги за качетвенно выполненную работу, несмотря кем ты работаешь. Убрать эту ментальную совковую привычку - "Мне все мало, хоть ручку, но украсть с работы надо". Для начала нужна "здоровая" верхушка, к-я, к чертям собачьим, разгонит суды и ментов и будет набирать по новой, с атестацией, с образованием (сделать хотя бы колледжи милиции с бесплатным образованием), чтобы шли в милицию, потому что это престижно, а не потому что "будем лопатой грести бабло", не набирать обиженных долей после армии. Нужно этим же ментам стать для начала гражданином своей страны, а не системой.

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

Ну я писал не для того что бы вызвать у кого-то слезу. Скажите где в нашей стране можно заработать "хорошие" деньги что бы никого не надурить или не украсть? Понятное дело что никто не хочет лезть в шахту, вкалывать на заводе.... И никакой обычный "работяга" не попрёт против паровоза (не важно, мент это или шахтёр), потому что с неугодными разговор короткий - не нравится уходи. В остальном я полностью согласен со всем написанным от "здоровой верхушки". А то всё на публику играют что нужно бороться с коррупцией, а в итоге ничего не меняется. Что изменится если гаишников заменят "автоматами"? Ничего! Кто-то выиграет тендер и заработает миллиарды на этих "автоматах" а менты при этом как были так и останутся и коррупция никуда не исчезнет.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
Sаня  

Гаишники пойдут принудительным порядком на заводы к станку, болты резать - рабочие всегда нужны.

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Неа, палочки полосатые, рисовать.....

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Может хоть половину выгонят!!!

ВІДПОВІСТИ  
DimaTDI  

А зачем они нужны если по таким дорогам скорость не привысиш?

ВІДПОВІСТИ  
Дим К  

Чтоб пристегнулся, а то вдруг о руль ударит на 20 км/ч!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

"...за "невыполнение требований должностных лиц МВД" - а як це буде виглядати? Що, не виконав вказівку якогось апарата-робота, чи що? Або як камери фіксуватимуть пристебнутий чи ні ремінь? Щось у них за батлама в головах...

ВІДПОВІСТИ  
шеф  

у нас как штрафы так на европу смотрят а как зарплату так на ефиопию

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

5 балов !

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

Меня кстати эта видео поразила до глубины души, реально они равняют штрафы цивилизованных, экономически развитых стран! Ну так равняйте страны арабские, где за кражу вешают до сих пор и руки рубят...(депутаты вам не страшно) Завидую грузинским водителям, кто знает тот поймет!

ВІДПОВІСТИ  
shamot  

Ой! Рано нам еще в Европу!!!

ВІДПОВІСТИ  
тоёта  

под силу оплачевать эти штрафы только депутатам и олегархом а простому народу можно уже и невыежать))))

ВІДПОВІСТИ