Где и какие электромобили в сентябре покупали украинцы

Где и какие электромобили в сентябре покупали украинцы

25 жовтня 2018
0

В сентябре украинский парк легковых автомобилей пополнили 540 электромобилей или в 2,3 раза больше чем годом ранее, сообщает ассоциация «Укравтопром». Из этого количества новыми были только 93 машины, остальные до того, как прибыть в Украину, уже имели историю эксплуатации и владельцев.

Самым популярным электромобилем на отечественном рынке является Nissan Leaf. В прошлом месяце 357 Лифов получили украинскую прописку.

Вторым по популярности стал автомобиль Tesla Model S, который выбрали 33 автомобилиста.

На третьем месте BMW i3, в сентябрьском активе этого автомобиля 29 регистрационных номеров.

Четвертым по популярности электромобилем стал Fiat 500e, его выбрали 21 чел.

Замыкает пятерку самых востребованных легковых автомобилей на электротяге Mercedes-Benz B-Class Electric Drive – 19 шт.

Самым большим региональным рынком для электрокаров в Украине остается город Киев, жители которого в сентябре приобрели 124 электромобиля. Тройка фаворитов киевлян выглядит следующим образом: Nissan Leaf (68 шт.); Fiat 500e (11 шт.); Tesla Model S (10 шт.).

Одесские номера в прошлом месяце получили 74 электромобиля и это второй результат в региональном рейтинге. Пальму первенства одесситы отдали все тому же Nissan Leaf, приобретя 43 автомобиля этой модели. А вот второе и третье место разделили сразу несколько электромобилей. На втором месте BMW i3 и KIA Soul EV – по 7 регистраций, а на третьем – Fiat 500e и Mercedes-Benz B-Class Electric Drive (по 4 шт.).

Жители Днепропетровской области вошли в лидерскую тройку, приобретя за месяц 56 электрокаров, абсолютное большинство которых были все те же Лифы – 46 шт.

Джерело: УкрАвтопром

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація