Где будут производиться Мерседесы EQE и EQS?

Где будут производиться Мерседесы EQE и EQS?

14 грудня 2020
0

Немецкий бренда определился с местом, где будет налажено серийное производство полностью электрических кроссоверов EQE и EQS. Их собратья-седаны будут собирать в Германии. EQE также будет производиться в Китае.

Шесть электромобилей премиального бренда Mercedes-Benz поступят в продажу под суббрендом EQ с настоящего момента до 2022 года. 20 января состоится премьера EQA - электрического аналога кроссовера GLA, а вскоре за ним дебютируют EQB (версия кроссовера GLB). Процесс сборки EQA уже налажен на заводе компании в Раштатте (Германии), а EQB появится на конвейере на венгерском заводе в Кечкемете в следующем году. Оба будут также производиться в Пекине - там будут собирать версии этих моделей для китайского рынка.

Эти два небольших электрических кроссовера присоединяться к уже доступному EQC.

Оба больших кроссовера с нулевым уровнем выбросов будут производиться начиная с 2022 года в США на заводе Mercedes в Таскалузе вместе с обычными GLE, GLE Coupe и GLS. Немецкий концерн Daimler уже построил завод по производству аккумуляторов рядом с существующим заводом в Алабаме и установит необходимое оборудование в ближайшие месяцы.

Что касается седанов, то EQE, который будет электрическим аналогом седана E-Class, поступит в производство во второй половине 2021 года. Как и вышеупомянутые EQA и EQB, он также будет построен на заводе в Пекине для китайского рынка.

Mercedes производит кроссовер EQC с мая 2019 года на заводе в Бремене в Германии, а через несколько месяцев приступит к сборке этой модели в китайском Пекине. Ранее в этом году Mercedes начал производство электрического минивэна V-class, получившего название EQV, в Витории, на севере Испании.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація