Где выпускают автомобили Honda для украинского рынка?

Где выпускают автомобили Honda для украинского рынка?

16 червня 2021
0

Япония или Америка? Китай или Таиланд? Где именно производятся модели Honda, которые поставляются в Украину?

Эти вопросы действительно интересные и являются очень распространенными среди клиентов Honda. Так почему бы не приоткрыть завесу и узнать, какой путь проходят авто перед тем, как оказаться в шоу-румах украинских дилерских центров?

В какой стране производятся автомобили Honda?

Япония. Да, большинство моделей, которые официально присутствуют на украинском рынке, производятся именно в Японии, кроме Honda Civic, который производится на заводе Honda в Турции.

CR-V Hybrid, CR-V 1.5 Turbo, HR-V и HR-V Sport - Yorii Automobile Pant

Этот завод начал свою работу в 2013 году и является одним из крупнейших и самых современных производств Японии. Сегодня именно он выполняет функции своеобразной материнской компании, оказывает техническую поддержку заводам Honda по всему миру. Его ежегодное производство составляет 250 000 автомобилей.

Jazz / Crosstar Hybrid - Suzuka Factory

Так, Jazz Hybrid выпускается на заводе Suzuka Factory, что находится в 2 км от известного гоночного трека Suzuka Circuit, который принимает этапы Формулы-1 и является собственностью Honda.

Honda Civic - Honda Gebze Plant (Турция)

Как автомобили попадают в Украину?

  1. Когда заказана для Украины количество автомобилей сходит с конвейеров заводов, они загружаются на специализированный корабль и начинают свой долгий путь морем.
  2. Промежуточным пунктом назначения для японского производства является порт Зеебрюгге, Бельгия. После чего автомобили транспортируются на терминал в город Гент, откуда они загружаются на автовозы и направляются в Украину.
  3. По прибытии автомобили разгружаются на таможенном терминале. Впоследствии они опять же автовозами направляются до 11 дилерских центров в 8 городах Украины.

Такой цикл происходит ежемесячно.

Контакты всех дилерских центров Honda в Украине

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація