Geely и Volvo отказались сливаться

Geely и Volvo отказались сливаться

25 лютого 2021
0

Китайская Geely и шведская Volvo Cars отказались от анонсированного ранее объединения в одно юрлицо. Примерно год назад компании заявили, что сольются в цельное акционерное общество, бумаги которого будут торговаться на бирже в Гонконге. Предполагалось создание единого управленческого состава.

В новом заявлении, распространенном 24 февраля, говорится, что Geely и Volvo Cars останутся отдельными юрлицами с самостоятельными корпоративными структурами.

Взаимная интеграция теперь пройдет в другой форме - компании намерены создать единую фирму по производству силовых установок для нужд и Volvo, и Geely.

Предприятие создадут в 2021 году, оно будет отвечать за выпуск двигателей, трансмиссий, гибридных систем.

«Я твердо убежден, что это лучшая комбинация для обеих компаний», - приводит слова исполнительного директора Volvo Cars Хакана Самуэльссона пресс-служба.

Обе компании также сосредоточатся на разработке и производстве технологий следующего поколения - электрических установок и систем автопилота.

Согласно статистическим данным, в 2020 году Geely продала по всему миру 1,32 млн автомобилей, Volvo Cars - 661 713 машин.

Напомним, что Geely владеет шведской Volvo Cars с 2010 года.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація