General Motors официально «убьет» Holden

General Motors официально «убьет» Holden

17 лютого 2020
0

Корпорация General Motors собирается перестать реализовывать авто Holden с 2021 года. Это станет причиной того, что закроется испытательный центр и дизайн-студия в Мельбурне, а ещё сократят примерно 600 работников

В линейку марки Holden входят кроссоверы Acadia и Equinox, хэтчбек Astra, а ещё модель Commodore. Причём о том, что Astra и Commodore уходят, информация появилась ещё в прошлом году, сейчас же стало известно, что GM откажется от внедорожного семейства. В то же время закрытие последнего предприятия Holden произошло ещё в 2017-м и с того периода фирма стала импортировать авто с остальных континентов.

Фирма Holden занималась выпуском авто на австралийском заводе с 1948-го, а последний построенный экземпляр Commodore стал 7 687 675 по счету.

При этом до остановки конвейера запустили «прощальную» вариацию автомобиля под наименованием Motorsport Edition. Подобная «4-дверка» имела «атмосферник» V8 объёмом 6.2 литра производительностью 413 л.с. (570 Нм).

В общей сложности выпустили 1200 единиц Holden Commodore Motorsport Edition, стоимость стартовала от 61 790 австралийских долларов.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація