Ford прощается со своим генеральным директором

Ford прощается со своим генеральным директором

05 серпня 2020
0

Операционный директор Джим Фарли возглавит компанию с 1 октября и его приоритетами станут коммерческие автомобили и подключение к Сети.

Генеральный директор Ford Джим Хакетт объявил, что уйдет на пенсию в конце сентября, и его место займет нынешний главный операционный директор Джим Фарли.

Хакетт, которому сейчас 65 лет, возглавляет компанию из Мичигана с мая 2017 года и курировал существенную реорганизацию ее глобальной бизнес-модели. Он будет работать вместе с Фарли до своего ухода над «плавной сменой руководства».

«Я очень благодарен Джиму Хакетту за все, что он сделал для модернизации Ford и подготовки нас к соревнованиям и победам в будущем. Наше видение нового продукта - во главе с Mustang Mach-E, новым F-150 и семейством Bronco - обретает форму. Теперь у нас есть убедительные планы в отношении электрических и автономных транспортных средств, а также полной возможности подключения транспортных средств. И мы становимся намного проворнее, что стало очевидным, когда мы быстро мобилизовались на производство спасательного оборудования в самом начале пандемии», - сказал исполнительный председатель Билл Форд.

Фарли возглавит американскую компания после 13 лет службы, поскольку компания начинает сотрудничество с Volkswagen по разработке новой модели и продвигает планы по выпуску ряда электрифицированных моделей.

Хакетт сыграл ключевую роль в расширении возможностей подключения Ford по, сокращении бюрократии и оптимизации глобальных операций. Он выбрал «двигаться вперед, а не двигаться первым» в качестве основы своего стиля управления и сказал, что недавние презентации новых внедорожников Bronco и Mustang Mach-E поставили компанию в хорошее положение.

Фарли отметил, что его предшественник «заложил прочный фундамент для яркого будущего». Он сказал, что его амбиции состоят в том, чтобы максимально расширить возможности для бизнеса в сфере коммерческих автомобилей, перейти к крупномасштабным сервисам подключения и обеспечить лучшее в своем классе выполнение предстоящих запусков моделей.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація