Гибридный Hyundai Sonata 2020 готовится к дебюту

Гибридный Hyundai Sonata 2020 готовится к дебюту

04 лютого 2020
0

До автосалона в Чикаго остались считанные дни, а это значит, что уже совсем скоро поклонники корейской марки Hyundai смогут познакомиться с экологически чистой версией популярной Sonata.

Подробности предстоящего дебюта Hyundai Sonata Hybrid для американского рынка автопроизводитель пока держит в секрете. Однако уже 6 февраля в Hyundai дадут ответы на все вопросы. Напомним, у себя на родине гибридный Hyundai Sonata был представлен еще летом 2019-го. Здесь новинка оценивается в 23 400-31 800 долларов с учетом госсубсидии. Новинку обещали привезти и в США, так что предстоящая публичная премьера гибридной модели вполне закономерна.

Покупателям на домашнем рынке марка предложила Sonata Hybrid с двухлитровым 150-сильным мотором, сочетающимся с 52-сильным электродвижком. На роль трансмиссии разработчики выбрали шестиступенчатый «автомат».

Внешне гибридная Sonata отличается от предшественника переработанной радиаторной решеткой и аэродинамическим задним спойлером. Всю поверхность крыши авто занимает солнечная батарея, которая ежегодно может наращивать дальность электрического пробега на 1 300 километров. Будет ли американская версия похожа на корейскую, узнаем уже совсем скоро.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація