Гиперкар Bugatti Divo частично показали на видео

Гиперкар Bugatti Divo частично показали на видео

30 липня 2018
0

Компания Bugatti опубликовала на странице в Facebook очередной тизер «драйверского» гиперкара Divo. В ролике производитель показал задние многосекционные фонари автомобиля, которые полностью отличаются от тех, что можно увидеть на Chiron.

Bugatti Divo назван в честь французского пилота Альберта Диво, который в 1920-х дважды выиграл гонку Targo Florio на автомобиле марки. При разработке гиперкара основной упор сделан на управляемости (об этом свидетельствует слоган: Сделан для поворотов (Built for corners), максимальной прижимной силе и способности выдерживать высокие перегрузки.

По предварительной информации, Divo построят на базе Chiron. Силовая установка гиперкара останется без изменения, но благодаря улучшенной аэродинамике и сниженной массе новинка будет быстрее в разгоне до «сотни» — топовому Chiron Sport на это требуется 2,5 секунды.

В движение Bugatti Divo будет приводить 8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбонагнетателями. Отдача мотора составит 1500 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента. По слухам, двигатель будет сочетаться с гоночной трансмиссией.

Публичный дебют Bugatti Divo состоится 24 августа на калифорнийском фестивале Quail. Общий тираж гиперкара составит 40 экземпляров. Цена — пять миллионов евро.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація