Relax, take it easy: GM может отменить проверку на употребление марихуаны

Relax, take it easy: GM может отменить проверку на употребление марихуаны

15 червня 2021
0

Из-за борьбы за новых рабочих General Motors подумывает об изменении методов проверки сотрудников. В статье Detroit Free Press говорится, что автопроизводитель из Детройта рассматривает возможность отмены требования о проверке потенциальных сотрудников на употребление марихуаны. Обсуждение происходит в то время, когда один из важнейших заводов GM, который производит пикап Silverado, изо всех сил пытается найти временных рабочих на лето.

Два председателя цехов UAW, Эрик Велтер и Рич ЛеТурно, которые возглавляют профсоюзы заводов GM Flint Assembly и Fort Wayne Assembly соответственно, считают, что тестирование компании на употребление марихуаны ограничивают и отпугивают потенциальных сотрудников. GM необходимо нанять 450 временных рабочих на неполный рабочий день на предприятие в городе Флинт, штат Мичиган, и еще 275 сотрудников для завода в Форт-Уэйн, Индиана. Представитель GM Дэн Флорес отказался раскрыть подробности, хотя, по его словам, эта рекомендация «обсуждается внутри компании».

Использование марихуаны в медицинских целях разрешено в 36 штатах, в то время как использование в рекреационных целях разрешено в 16 штатах, включая Мичиган, который является «домом» для автопроизводителя. В тестах GM используются образцы волос, которые могут показать даже употребление наркотиков за неделю до теста. Велтер сказал изданию, что это может отпугнуть молодых соискателей, которые затем не появятся на собеседовании. Еще одна проблема, затрудняющая привлечение рабочих, - это начальная почасовая оплата в размере 16,67 доллара, указанная в профсоюзном контракте, что является дополнительным условием временного статуса новых сотрудников.

Борьба за поиск рабочих возникает из-за того, что GM и другие автопроизводители изо всех сил пытаются найти микрочипы для создания своих продуктов. В прошлом месяце появились новости о том, что GM производит пикапы, в том числе GMC Sierra, построенный вместе с Silverado, без Active Fuel Management (деактивация цилиндров) из-за дефицита деталей. У конкурента GM, Ford, на парковке складируется тысячи пикапов, ожидающих окончания сборки.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація