Печаль... GM снял с производства самый мощный двигатель для легковушек

Печаль... GM снял с производства самый мощный двигатель для легковушек

23 вересня 2021
0

General Motors прекратил выпуск компрессорного двигателя V8 LT5, который продавался в «коробочном» виде, то есть как отдельная запчасть для энтузиастов и ателье. Это самый мощный легковой двигатель концерна - при рабочем объеме 6.2 л он развивает 755 л.с. и 696 Н·м.

Двигатель LT5 впервые был представлен публично на тюнинг-шоу SEMA 2018 в Лас-Вегасе подразделением Chevrolet Perfomance. С завода его устанавливали только на Chevrolet Corvette ZR1 2019, выпущенный тиражом около трех тысяч экземпляров. В дальнейшем силовой агрегат можно было купить в США через сеть Chevrolet Performance Parts за 18 тыс. долларов.

Как сообщил Motor Trend, двигатель LT5 более недоступен для заказа. Так что теперь самым мощным из ныне выпускаемых легковых агрегатов GM является «младший брат» LT5 - 6.2 литровый V8 с обозначением LT4. Этот двигатель также компрессорный, устанавливается на такие автомобили как Chevrolet Corvette Z06 (C7), Chevrolet Camaro ZL1, Cadillac CTS-V и CT5-V Blackwing. Мощность - от 640 до 668 л.с., а крутящий момент варьируется от 855 до 893 Н·м.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація