Гоночную Lada Vesta представят на Московском автосалоне

10 червня 2014
8

Новая машина команды Lada для выступления в чемпионате мира по кузовным гонкам (WTCC), которую построят на базе еще не представленного седана Vesta, впервые будет показана в конце августа на Московском автосалоне. Также на автошоу пройдет премьера гражданской версии автомобиля. Об этом изданию Autosport.com.ru сообщил руководитель спортивных проектов Lada Владислав Незванкин.

В настоящее время Lada выступает в WTCC на модели Granta. В мировом первенстве, российский этап которого завершился в минувшие выходные, команду представляют россиянин Михаил Козловский, а также британцы Роб Хафф и Джеймс Томпсон. После шести этапов наиболее высокую позицию в зачете пилотов занимает Хафф - 14-е место и 13 очков. На одну позицию и два очка от него отстает Козловский. Последним идет Томпсон, набравший в нынешнем сезоне два очка. В зачете заводских производителей Lada (165 очков) уступает «Ситроену» (502) и «Хонде» (333).

Имя для новой модели «АвтоВАЗ» выбрал в начале года. «Веста», призванная заменить «Приору», будет построена на новой платформе, разработанной Волжским автозаводом. Дизайн кузова модели выполнят в стиле концепт-кара XRay. В марте появилось первое изображение «Весты». По словам президента «АвтоВАЗа» Бу Андерссона, стоимость новинки составит около 350 тысяч рублей ($10 100).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
WTS  

Бо більше її ніде і так купувати не стануть?

+7-5ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

Не ну они щас выступают, конечно не отлично, но не особо хуже шевроле, когда они на лацетти гоняли. Мне просто другое интересно. Эта машина там очень смешно смотрится. Там минимум ц класс, а она б. и эти огромные пороги просто смешные. опять же таки дело вкуса. А вообще то они молодцы в этом плане. Как бы мы справедливо не поносили автоваз, но нам к примеру туда нечего представить. ланос против бмв... хотя гранда тоже спешно... в общем понос мыслей, извиняйте)))

-4ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

Хоть что-то, а не просто понты.

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

а куда «Весла» крепятся

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

На раздутые пороги

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якщо "Веста" перевести з латині буквально на російську - буде "целка". На що вони натякають, царські їхні морди?

-3ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

На то, что ее должны порвать

-3ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Серьёзный обвес...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація