VW показал новый электрокар ID. Life

VW показал новый электрокар ID. Life

06 вересня 2021
1

Надо немного подождать: это предложение станет серийным в 2025 году.

На автосалоне в Мюнхене Volkswagen показал электромобиль начального уровня – ID. Life. Он спроектирован на укороченной версии платформы MEB с передним приводом, адаптированной специально для городских компактных автомобилей.

Электромотор обладает впечатляющей мощностью, развивая 234 л.с. (172 кВт) и 290 Нм, что позволяет разгоняться до ста за 6,9 секунды и набирать максимальные 180 км/ч. Батареи емкостью 57 кВт*ч хватает на 400 км пути по европейскому циклу WLTP. Она поддерживает быструю зарядку, поэтому добавить еще 160 км можно всего за 10 минут.

Поскольку в наши дни, очевидно, почти все автомобили должны быть кроссоверами (такое уж предпочтение большинства), то Volkswagen добавил ID. Life некоторые вседорожные черты – внушительный дорожный просвет в 190 миллиметров, углы въезда и съезда в 26 и 37 градусов соответственно, грузоподъемность в 1285 литров (при всех сложенных сиденьях, кроме водительского) и достаточно просторный салон вопреки компактным габаритам. Несмотря на то, что автомобиль значительно короче нынешнего Golf, его колесная база в 2650 мм даже немного больше.

В переднем багажнике объемом 68 литров хранится зарядный кабель. Еще одно любопытное решение задач хранения – дверной карман можно использовать для беспроводной зарядки смартфонов.

В ID. Life нет традиционных боковых зеркал, вместо них используются камеры для улучшения аэродинамики. Салонное зеркало также было заменено камерой, а отснятый материал можно посмотреть на девятидюймовом дисплее мультимедиа. Еще есть проекционный экран, дополненный игровой консолью, впрочем, не все перечисленные функции доживут до серии.

В производство сити-кар поступит в 2025 году, и стоить он будет 20 000 евро за базовую версию и 25 000 евро за топовую.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

undermess  

дизайн хорош

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація