Государство будет стимулировать покупку авто отечественного производства

26 березня 2013
18

Государство будут стимулировать покупку авто отечественного производстваВ Программе активизации экономики на 2013-2014 гг заложен механизм стимулирования покупки авто украинского производства. На эти цели предусмотрено 2 млрд. гривен, которые будут направлены на государственную программу стимулирования.

Подробности ее пока не известны, но в Программе сказано, что будут созданы стимулы, в том числе и в виде удешевления потребительских кредитов на покупку отечественных автомобилей. Предполагается в 2013 году привлечь 1 млрд. гривен и столько же в 2014 году.

Таким образом, эти действия стали первыми реальными шагами правительства, направленными на увеличения рынка автомобилей.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Индивидуалист  

Идиоты. Да они бы вместо повишения цен на иномарки лучше бы снизили цены на наш хлам. Эту нашу гадость почти никто не покупает из-за того , что цены на нее не оправданы.Пример ---- ЗАЗ Вида с "автоматом" из прошлого века стоит в самой богатой комплектации 113.000грн!!!!И у нее нет даже АБС , только две подушки безопасности и салон убожище. Да за такую сумму я куплю базовую Форд Фиеста , пусть и "механикой" , но с восемью подушками безопасности , с АБС ,ESP и с качествинным европейским интерьером .Да на такую дрянь , которую выпускает наша страна нужно просто понизить ценники и все будет ОК . Например ЗАЗ Виду , Лано и.т.д. продавать за 25.000 - 30.000грн .Просто понизить цены на наш автопром .

ВІДПОВІСТИ  
:)  

ну сделали бы как в россии если сдаешь таврию доплачивают от государство 15 -20 тыщ. если покупаешь выдру, ланос, форцу. так у нас на одно оформление заплатил бы гос.чинам половину если не две трети

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Можно было согласится, если бы в этих предприятиях была доля государства,а так поддерживаем отдельных персон.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Владимир Надточий  

Метод кнута и пряника, только мы одними кнутами по спине получаем. Вместо того, что бы делать качественный и дешевый местный автопром, они повышают цены на другие авто

ВІДПОВІСТИ  
гость  

очень странное решение.рейтинг партии регионов упадет еще ниже.пусть милиция и госчиновники пересядут на зазы.и,поддержка автопрому, и пример для подражания и справедливо

ВІДПОВІСТИ  
Виталий!  

Страна победившая разум!!!

ВІДПОВІСТИ  
Electric  

каждому купившему ЗАЗ-Форза в максимальной комплектации в марте, в подарок ГАРАНТИРОВАННАЯ пачка Примы Срибной каждый день, до конца жизни )))) автомобиля, или хозяина (что наступит раньше)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Плюс набор ключей, ремкомплект и ствол с одним патроном (если сигареты перестанут помогать)!

ВІДПОВІСТИ  
Женя  

А кто купит богдан тому киевский торт в подарок)))

ВІДПОВІСТИ  
В  

Спочатку дивимось в статисткику скільки нових ЗАЗів було продано в 2012 році: "У 2012 році кількість первинних реєстрацій нових ЗАЗів склала 18'124 авто." Додамо невелику кількість інших укравто хай 20 000. Заплануємо ріст продажів на 2013-2014, хай продадуть 50 000 укравто. Рахуєм: 2 000 000 000 грн ділим на 50 000 авто і о чудо 20 000 грн скидка на кожне укравто... Але Партія Регіонів не шукає легких шляхів... Будуть здешевлювати кредити і ще щось придумають)

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Прикольно, только 2 000 000 000 / 50 000 = 40 000

ВІДПОВІСТИ  
воразА М  

на два годи! по 20 тис в рик. може вам виду за 43 тис ?

ВІДПОВІСТИ  
В  

проценті від кредитів підуть в свої ж банки, і вроді як би гроші від трошки виросшої кількості проданих авто, теж підуть в свої кармани... хм... хто скзав що вони там опой думають?)

ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Ви придумали черговий механізм відмивання бюджетних коштів. А не стимулюєте покупців.

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

да, тут явно заговор с целью выкачки бюджетных средств через автоЗАЗ. Зато все официально и хрен что докажешь.

ВІДПОВІСТИ