Great Wall построит в Малайзии завод по производству кроссоверов

18 квітня 2014
2
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Компания Great Wall Motors продолжает расширять свое присутствие на рынках за пределами Китая и намерена инвестировать 618 миллионов долларов в постройку нового завода в Малайзии.

Компания Great Wall получила официальное одобрение Министерства торговли Малайзии на строительство завода на территории штата Кедах. В течение четырех лет в проект будет инвестировано около $618 миллионов. К 2018-му году предприятие выйдет на полную мощность и сможет выпускать до 100 000 автомобилей в год, при этом в проекте будут заняты 4 000 человек. 60% продукции будут экспортироваться в другие страны Юго-восточной Азии.

На новом заводе Great Wall планирует наладить выпуск кроссоверов. Первыми на конвейер станут Great Wall M4 с 1,5-литровым бензиновым силовым агрегатом и H6 с 2-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями. Предполагается, что первая очередь завода будет готова уже осенью. Важно, что проект создания завода предполагает постепенное увеличение локализации производства до 85% к 2018-му году.

Емкий рынок Юго-восточной Азии с населением более 500 миллионов человек является одни из приоритетных направлений для Great Wall. В прошлом году компания экспортировала сюда 70 000 автомобилей. Новый завод позволит GWM усилить свое присутствие на азиатском рынке и увеличить продажи с 760 000 (результат 2013-го года) до 890 000 (план на 2014-й год).

«Нова енергія України» «Нова енергія України»

Автосалон «Нова енергія України» – офіційний дилер автомобільних марок HAVAL і Great Wall в Україні.

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Хай би в нас будували - і продавали в Європу.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація