Harley-Davidson объявил об отзыве мотоциклов линейки Street

Harley-Davidson объявил об отзыве мотоциклов линейки Street

29 січня 2019
0

Американский производитель больших мотоциклов компания Harley-Davidson объявил об отзыве партии средств передвижения линейки Street.

Отзываются аппараты моделей Street 500 и Street 750 2016, 2017, 2018 и 2019 годов выпуска. Сколько именно - не уточняется. Известно, что на рынке Канады под отзывную кампанию подпадает около 900 единиц указанных моделей. Сколько отзывают на рынке США, в американской Национальной администрации по безопасности потребительской продукции или в Национальном управлении по безопасности движения по автострадам США пока не уточнили.

Официальной информации об отзывах на других рынках также пока нет. Мотоциклы Harley-Davidson Street 750 в Украине продаются, по цене от 10 650 долларов.

Сам же североамериканский отзыв связан с тем, что, как обнаружил производитель, на некоторых мотоциклах указанных модельных годов может наблюдаться биение тормозных колодок из-за коррозии суппортов. Следствием чего может стать преждевременный износ колодок или дисков, а в худшем случае - к блокировке тормозов. Проблема имеет больше всего шансов обнаружиться у тех владельцев, которые живут и используют мотоцикл в прибрежных районах и в целом там, где окружающая среда способствует появлению и распространению ржавчины. Также под угрозой - любители ездить зимой.

В США всем владельцам мотоциклов указанных моделей указанных годов выпуска рекомендовано обратиться к ближайшему дилеру Harley и бесплатно получить новый набор для передних и задних тормозных суппортов.

Джерело: Motonews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація