Хэтчбек John Cooper Works GP 2020 станет самым мощным MINI

Хэтчбек John Cooper Works GP 2020 станет самым мощным MINI

13 лютого 2019
0

Британский производитель городских автомобильчиков позиционирует свою новинку как самый быстрый и самый мощный из всех MINI, которые когда-либо были созданы. Всего будет выпущено 3 000 единиц, а начало продаж запланировано на 2020 год.

Еще раз доказав, что и маленькие автомобили могут быть даже очень быстрыми и мощными, британская компания MINI выпустила первые рекламные образы нового John Cooper Works GP. Дерзкий «малыш» должен поступить в продажу в 2020 году. Основанный на одноименном концепте 2017 года – показ проходил на автосалоне во Франкфурте (Германия), «заряженный» хэтчбек частично показался на опубликованных фото. Сложно не заметить спойлер на крыше и надписи «GP» по бокам. В другом тизере двойная выхлопная система, окруженная диффузором, эксклюзивные литые диски позволяет каждому увидеть, что это обновление по сравнению с обычным JCW нас ожидает.

Подробная информация о самой быстрой и мощной дорожной версии хэтчбека от MINI на данный момент довольно скудна, но британская марка утверждает, что новый GP будет иметь более 300 лошадиных сил мощности.

Под капотом будет находится 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом. Будет интересно посмотреть, сколько в конечном итоге энергии будет иметь новинка, учитывая, что модели Countryman и Clubman в «заряженном» исполнении JCW, по слухам, получат те же 300 лошадей. Под их капотами будет находится двигатель от кроссовера BMW X2 M35i.

Представленная ранее концепция широко использовала легкие материалы, чтобы сократить общий вес. Можно ожидать также и модернизированную подвеску, и тормозную систему.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація