Хэтчбек VW Golf 8 может проехать на одной электротяге почти 4 минут

Хэтчбек VW Golf 8 может проехать на одной электротяге почти 4 минут

26 грудня 2019
0

Двигатель внутреннего сгорания был полностью выключен на 3 минуты и 51 секунду. Во время теста автомобиль преодолел 33 километра и двигался с выключенным двигателем в течение 9 минут и 45 секунд, или 24% всего времени.

Презентация компактного хэтчбека Volkswagen Golf 8 поколения, безусловно, была одной из самых захватывающих в этом году, учитывая огромную популярность этой модели во всем мире. Одной из новых фишек модели является возможность езды с полностью отключенным двигателем внутреннего сгорания, что позволяет экономить драгоценное топливо.

Речь идет о версии Volkswagen Golf 1.5 eTSI с «роботом» DSG.

Двигатель внутреннего сгорания был выключен на 3 минуты и 51 секунду, не включаясь вообще во время этого интервала реальных испытаний, который закончился тем, что Golf в среднем потреблял всего 4,4 литра на 100 км. Во время теста автомобиль преодолел 33 километра и двигался с выключенным двигателем в течение 9 минут и 45 секунд, или 24% всего времени.

Некоторые рассматривают этот тип технологии как еще один «гвоздь в крышку гроба» дизельного двигателя, поскольку достижения, полученные в бензиновых двигателях, делают их почти такими же эффективными, как могучий TDI (дизель), который когда-то был очень популярен. Добавьте к этому растущее число плагин-гибридов и электромобилей, маловероятно, что дизельный двигатель вновь обретет популярность, которой он когда-то обладал.

Имейте в виду, что только в оборудованных «роботом» DSG версиях хэтчбека Golf есть функция отключения основного двигателя. Согласно официальным заверениям представителей VW, 1,0-и 1,5-литровые двигатели eTSI - доступные с мощностью 109, 129 и 148 лошадиных сил - снижают расход топлива примерно на 10% по сравнению со своими предшественниками благодаря использованию так называемого мягкого гибрида и отключению основного двигателя внутреннего сгорания.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація