«Киберпанки» есть? HiPhi подготовил для вас автомобиль

«Киберпанки» есть? HiPhi подготовил для вас автомобиль

10 листопада 2021
0

Китайский стартап HiPhi продемонстрировал концептуальную модель Z, которая, как и ожидалось, поразила публику необычным экстерьером. По информации autohome.com, серийный вариант автомобиля сохранит 95% процентов деталей концепта.

К сожалению, внешний вид HiPhi Z был раскрыт на патентных изображениях, опубликованных ещё летом этого года. Уже тогда публика серьёзно удивилась экстерьеру будущей новинки, и, казалось бы, вау-эффекта произойти не должно, но концепт тем не менее смог поразить фанатов необычных автомобилей. Всё благодаря необычному силуэту и светотехнике. Как вы можете заметить, однозначно идентифицировать кузов не представляется возможным, так как модель представляет собой смесь седана, спортбэка и купе.

Что касается оптики, то достаточно глянуть на компоновку. Основной свет исходит от бумерангообразных фар, внешне схожих с теми, что устанавливались на Mercedes-Benz SLS, при этом они соединены светодиодной полоской друг с другом, а снизу располагаются треугольные элементы, которые, судя по всему, будут указывать направление поворота. Корма не менее интересна. Здесь нижние фонари вообще могут проецировать разного рода символы, например сердечко, специально для фанатов марки!

Однако технические характеристики в компании не раскрыли. Мы предполагаем, что как и кроссовер X новинка базируется на оригинальной платформе HOA. На паркетнике силовая установка состоит из двух электродвигателей с суммарной мощностью в 598 лошадиных сил, которую для HiPhi Z вполне могли бы форсировать. Серийную версию представят на автосалоне в Пекине, который откроет свои двери в апреле 2022 года, тогда же стартуют предзаказы на модель. Выпуск должен начаться в течение нескольких месяцев после дебюта.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація