Honda может отказаться от продаж нового Accord в Европе

21 вересня 2012
15

Honda рассматривает вариант, при котором компания не будет запускать продажи нового Accord в странах Европы. Как сообщает Autoevolution, японцы не рассматривают Европу в качестве основного рынка сбыта модели.

Напомним, двумя неделями ранее Honda обнародовала техническую информацию, касающуюся Honda Accord нового поколения. Версия для рынка США и Канады поступила в продажу с 10 сентября. На новом Accord впервые применена новая технология Earth Dreams, своеобразный аналог SkyActive от Mazda и EcoBoost от Ford Motor Co. Инновационная система впрыска и газораспределения должна стать большим прорывом компании с конца 80-х годов, когда Honda представила моторы VTEC.

Системой Earth Dreams будут оснащаться и 2,4-литровые (185 л.с.) и 3,5-литровые агрегаты (278 л.с.), которыми изначально комплектуется новый Accord. Первый мотор будет доступен только с вариатором, тогда как второй - как с механикой, так и с АКП. Кроме того, уже известно, что через некоторое время после запуска новинки появится гибридная версия седана. Установка будет состоять из 2,0-литрового бензинового мотора и электродвигателя, питающегося от литий-ионных батарей. Гибридный Accord сможет преодолеть на электротяге всего до 24 километров при скорости не больше 100 км/ч.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
человек  

он страшный, нам такой и не надо

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Европеец покрасивее будет,жаль что на европейце нет мотора 3.5!

ВІДПОВІСТИ  
гопота  

ага, если он (новый акорд) вообще у нас будет. Это янонци прогонят бесса!

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

зачем Вам мотор в 3,5?? что Вы на таких машинах делаете? (ездите-понятно)Эт не джип.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Ну и не надо, Аккорд потерял свою спортивность и выглядит слабо.

ВІДПОВІСТИ  
Питбуль  

Америка такая нищяя страна, что туда в первую очередь поставляются все новинки мировой автомобильной индустрии, да еще и со скидкой 50% !!! Во нищим поперло !!! А у нас ЗАЗ по цене американского Сивика !!!

ВІДПОВІСТИ  
Питбуль  

А если кому автомобиль страшный , то пускай любуется китайскими красавицами !!! Кстати америкосы даже ничего не знают о существовании китайского автопрома !!!

ВІДПОВІСТИ  
Link  

Не знаю, мне нравитсо дизайн.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

На позапрошлом аккорде был 2.4л 200 лошадей, а на новом 2,4 185, японцы нихера нового не могут придумать, все те же старые двигатели, в то время как европейцы по мощности и расходу уже на несколько лет впереди.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Маркетологи правильно рассчитали, в Европе такие авто (японского производства) не популярны. Либо компактные автомобили (хетчи) В и С класса, либо D - класс, но Немецкого производства, а этот "пендосовоз" спецом для Пендосии и Рассеи (т.е. Азии)

ВІДПОВІСТИ  
форт  

Страшнее любого китайцо. Хонда жжот.

ВІДПОВІСТИ  
Питбуль  

Александр я уважаю твое мнение !!! Но есть маленькое НО !!!!! Немецкие турбомоторы и Японские атмосферники это две разные ниши !!! У меня немецкая машина с мотором 1.8 TSI, но после того как я провел отпуск на дальнем востоке и поездил на атмосферных праворульных машинах ,,,,,,, Я почувствовал тот драйв которого нет в моем авто !!!

ВІДПОВІСТИ  
Питбуль  

Один только Ваговский мотор 3.6 стоит столько , сколько стоит базовый Пасат с турбомотором !!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Неудачник  

машинка красуня, однозначно!

ВІДПОВІСТИ