Honda Motor внедряет систему экстренного торможения в мотоциклы

Honda Motor внедряет систему экстренного торможения в мотоциклы

17 лютого 2017
0

Компания Honda планирует устанавливать на мотоциклы автоматическую систему экстренного торможения (Collision Mitigation Braking System). Об этом стало известно из публикации американского патентного бюро. Сегодня аналогичный продукт уже используется производителем на нескольких моделях собственных автомобилей.

Система экстренного торможения для мотоциклов от Honda будет построена на внешнем радаре и контролере заднего и переднего тормоза. Вполне вероятно, что здесь могут присутствовать сверхчувствительные сенсорные устройства. Точной схемы и принципа «Хондовского» устройства на сегодняшний день нет. Но можно предположить, что при обнаружении потенциальной угрозы наружные органы наблюдения будут передавать сигнал тормозной системе, которая в дальнейшем самостоятельно заблокирует движение мотоцикла.

Неизвестно по какому принципу автоматическая система будет оценивать возникшее препятствие и как производиться остановка транспорта. Не секрет, что резкое торможение мотоцикла может привести к падению байкера с седла. Если предположить такой маневр в оживленном транспортном потоке, то исход может оказаться совсем плачевным.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація