Honda планирует обьявить о закрытии завода в Англии

Honda планирует обьявить о закрытии завода в Англии

19 лютого 2019
0

Японская компания Honda готовится объявить о закрытии своего производственного предприятия в городе Суиндон (Великобритания), что подвергает риску 3500 рабочих мест.

На данный момент информация является неофициальной, но сообщается, что британский завод планируют закрыть до 2022 года. Это будет сильнейший удар по автомобильной промышленности Великобритании, так как на долю Honda приходится около 10% от общего объёма производства автомобилей в стране, составляющего 1,52 миллиона автомобилей.

Завод Honda в Суиндоне в настоящее время производит хэтчбек Civic для всего мира, включая США. Но такие факторы как выход Великобритании из ЕС без договора о свободной торговле, угроза правительства США ввести налог на импорт автомобилей из ЕС, а также новое соглашение между ЕС и Японией отменяющее налог на автомобили японского производства, дают Honda множество причин для такого решения.

По словам источника близкого к Honda, компания сохранит свою европейскую штаб-квартиру в Брэкнелле, а также свою деятельность в Формуле-1, при этом не ожидается каких-либо потерь рабочих мест или изменений в производстве до 2021 года.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація