Honda разрабатывает супербайк с моношасси

Honda разрабатывает супербайк с моношасси

11 листопада 2021
1

Концепт монорамы изобрели давным-давно, но данная технология не получила настолько широкого применения, кроме как в спортивном сегменте. Компания Honda развивает данную концепцию с начала 2000-х.

В 2004 году Honda выпустила передовой супербайк Honda CBR1000RR, который имел двигатель как несущую часть шасси. На то время мотоцикл был настоящим зверем. Продолжая в том же направлении японцы считают, что сейчас можно выжать больше, и это связано с меньшим количеством подвижных деталей.

В новом патенте четырехцилиндровый двигатель крепится к цельной передней секции и подобной задней части. При этом блок электроники и аккумуляторы установлены позади руля, чтобы сбалансировать массу. На Honda CBR1000RR вы могли видеть что-то подобное, потому никого сегодня не удивишь идеей сделать мотор интегрированным компонентом шасси. В данном случае более примечательна идея многозадачности седла и бака. Инженеры Honda попыталась создать цельную переднюю секцию, которая опускается до нижнего спойлера. По сути, мотоцикл состоит из всего трех пазлов - очень просто.

Сзади две секции из сплава сжимают коробку передач и служат креплением для маятника и амортизатора. Хвост буквально крепится к передний части, служит и баком, и консольным седлом. Воздушная коробка установлена в месте привычного расположения бака. На тахометре можете заметить 14 000 об/мин.

Джерело: БайкПост

Обговорення новини

Kotya.  

Ого.
Цікаво!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація