Honda переходит на электричество

Honda переходит на электричество

23 вересня 2021
0

Honda, как и большинство других крупных автопроизводителей, планирует полностью электрическое будущее. Японский бренд, у которого был особенно успешный год продаж, отчасти благодаря внедорожникам HR-V, CR-V, Pilot и Passport, теперь стремится значительно расширить свои годовые планы продаж электромобилей, начиная с грядущего внедорожника Prologue. Бренд планирует продать 70 000 электромобилей Prologue к 2024 году, а в дальнейшем планирует продавать полмиллиона электромобилей в Соединенных Штатах к 2030 году. К 2040 году Honda надеется достичь 100-процентных продаж автомобилей с нулевым уровнем выбросов.

Honda надеется достичь этих высоких целей, сотрудничая с General Motors, и планирует использовать платформу Ultium от GM (совместно с Cadillac Lyriq) и аккумуляторную систему, чтобы запустить Prologue. В то же время две марки работают над электрическим внедорожником Acura. Эти две новые модели будет собирать GM, но собирать собственные электромобили на основе разработанной Honda электронной архитектуры японская марки планирует на заводах Honda в Северной Америке.

По словам Дэйва Гарднера, исполнительного вице-президента по национальным операциям американского подразделения Honda Motor Co, Honda сосредоточит свои усилия на производстве электромобилей в таких штатах, как Калифорния, Флорида и Техас, добавляя больше гибридно-электрических моделей в свою линейку на остальной территории США.

«Наша стратегия сосредоточена на внедрении более высокого процента гибридов в основных моделях в ближайшем будущем, прилагая целенаправленные усилия для достижения большего объема, что приведет к выпуску нашего Honda Prologue», - сказал Гарднер. В настоящее время Honda предлагает в США модели Accord Hybrid, Clarity Plug-in Hybrid, Insight и CR-V Hybrid и занимается гибридными технологиями уже более двух десятилетий, начиная с Honda Insight.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація