Honda выпустит два электрокара в 2018 году

Honda выпустит два электрокара в 2018 году

09 червня 2017
1

Компания Honda представила новую стратегию развития до 2030 года под названием Vision 2030. В частности, японцы собираются выпустить две полностью электрических модели в следующем году.

Разработкой автомобилей занимается специальная группа разработчиков, сформированная в конце прошлого года. Один из электрокаров, создаваемый для глобального авторынка, будет представлен уже осенью нынешнего года.

Кроме того, Honda ведет разработку еще одной электрической модели, которая будет продаваться исключительно в Китае. Наконец, японцы пообещали представить в скором времени полностью электрический мотороллер.

Ранее стало известно, что полностью электрическую силовую установку может получить суперкар Honda/Acura NSX следующего поколения, который выпустят в 2023 году. Технологии для нового купе позаимствуют у гоночного автомобиля Acura SH-AWD EV, который на прошлогодней гонке Пайкс Пик занял третье место в общем зачете. Купе оснащено четырьмя электрическими двигателями, способными менять тягу независимо для каждого из колес, и комплектом аккумуляторов емкостью 70 кВтч. Суммарная отдача агрегатов превышает 1000 л.с. и 800 Нм крутящего момента.

Кроме того, автопроизводитель анонсировал разработку своего первого автомобиля с автопилотом. Модель получит систему автоматического управления «четвертого уровня». Это значит, что машина сможет самостоятельно ориентироваться в общем потоке и полностью контролировать рулевое управление, тормоза и акселератор, однако водитель в любой момент сможет перенять управление на себя.

Первый автомобиль японского бренда, оборудованный беспилотной системой четвертого уровня должен быть, представлен к 2025 году. В 2020 году Honda начнет выпуск машин с функциями полуавтоматического управления.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Ябадабаду  

Давно уже задумывался: почему никто не ставит отдельный небольшой электромотор на каждое колесо? Для управления курсовой устойчивостью и оптимизации компоновки это должно быть перспективно.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація