Хромированные трубы и мощный мотор: в Калифорнии презентовали электроскутер Stator

Хромированные трубы и мощный мотор: в Калифорнии презентовали электроскутер Stator

17 жовтня 2018
0

Дизайнер из Калифорнии Натан Аллен собрал довольно мощный скутер из пары хромированных труб и электрической начинки и окрестил его Stator.

Конструктор расположил мотор на 1000 Вт в заднем колесе. С его помощью Stator может легко разогнаться до максимальных 40 км/ч.

Питает новинку литий-ионная батарея. При том сейчас есть две разные версии ее мощности - 10 А/ч и на 20 А/ч. Первая позволяет скутеру проехать 16 км, а вторая – увеличивает запас хода вдвое. Также покупателям предлагают приобрести специальную зарядку, которая сможет полностью заполнить аккумулятор за 1,2 часа.

Новинка выглядит довольно компактно. По задумке дизайнеров, хромированные трубы формируют и руль и специальную площадку для ног. Его масса – 41 килограмм, что является довольно внушительной цифрой для такого вида транспорта. Для удобного хранения руль скутера можно складывать.

Цена на Stator пока не названа. Однако он полностью совместим со смартфонами, где можно выбрать оптимальный режим езды. Активируется скутер с помощью стандартного ключа или же RFID-метки.

Джерело: Autogeek.com.ua
Фото: newatlas.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація