Hyundai показал необычный салон Ioniq 5

Hyundai показал необычный салон Ioniq 5

15 лютого 2021
0

Компания Hyundai впервые показала салон электрического кроссовера Ioniq 5 и рассказала об особенностях новой архитектуры. Центральным местом «жилого пространства» электромобиля стала центральная консоль Universal Island, которую можно сдвигать в продольном направлении для удобства высадки и посадки.

 

Среднеразмерный кроссовер Hyundai Ioniq 5 - первая модель компании, использующая «тележку» Electric-Global Modular Platform (E-GMP), разработанную специально для электромобилей. Её характерные атрибуты вроде разнесенных по углам колес и плоского пола позволили иначе подойти к дизайну внутреннего пространства и создать своего рода «жилое пространство» на колесах. Ключевой элемент интерьера Ioniq 5 - это подвижная центральная консоль Universal Island.

Hyundai | IONIQ 5 | Interior

#IONIQ5’s Living Space and Sustainable Interior. IONIQ 5 virtual world premiere on February 23, 2021. ? https://bit.ly/3pjONKj #IONIQ #EV #Hyundai

Опубликовано Hyundai Motor Group Воскресенье, 14 февраля 2021 г.

Она перемещается в продольном направлении, облегчая высадку и посадку в автомобиль, скажем, на парковках. Передние кресла кроссовера снабжены подпорами для ног. Задние можно регулировать и переставлять по своему усмотрению, и такая функциональность, по мнению Hyundai, пригодится тем, кто часто возит в машине детей или домашних животных. А ещё покупатели Ioniq 5 заботятся об экологии, поэтому для отделки салона применены материалы из вторсырья и природных волокон.

Среди них - обработанная и окрашенная льняным маслом кожа, текстиль, полученный из полипропиленовой нити, волокон сахарного тростника и шерсти, а также плетеный материл из переработанных пластиковых бутылок. Элементы руля, дверей и приборной панели Ioniq 5 окрашены биоэмалью на основе масел рапса и кукурузы.

Премьера Hyundai Ioniq 5 состоится 23 февраля. Уже известно, что внешне кроссовер напоминает концепт Hyundai 45 и оснащен самыми большими колесами в истории батарейных Хендэ - целых 20 дюймов. Как и электрический хэтчбек Nissan Leaf, Ioniq 5 способен отдавать электроэнергию обратно в сеть, а также поддерживает подключение к высокоскоростным терминалам - обещаны дополнительные 100 километров за пять минут.

Контактная информация и адреса всех дилерских центров Hyundai в Украине

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація