Hyundai представил европейскую версию хэтчбека i10

Hyundai представил европейскую версию хэтчбека i10

11 вересня 2019
0

Не так давно компания Hyundai представила хэтчбек для рынка Индии под названием Grand i10 Nios. Индийский автомобиль отличается от европейского растянутой базой, чуть иным оформление экстерьера / интерьера, более простыми материалами и конечно же более скромным оснащением.

Европейский i10 - это аналог KIA Picanto, представленной двумя годами ранее. Помимо общей платформы автомобили разделяют между собой одни и те же силовые установки  и 5-ступенчатую механику. А вот классического 4-ступенчатого «автомата» у i10 не будет - его место займет роботизированная коробка АМТ с одним диском сцепления и пятью передачами. Впрочем, если отбросить техническую часть, визуально хэтчбеки отличаются весьма кардинально.

Дизайнеры существенно потрудились над внешностью, сделав образ «Ай-Десятого» одновременно мимимишным и агрессивным.

По сравнению с прошлым поколением, новый i10 прибавил всего 5 мм в длину (3670 мм), зато колесная база растянулась на целых 40 мм и составляет 2425 мм, что 100% благоприятно скажется на пространстве в салоне. При этом компактный хэтч стал на 20 мм шире (1680 мм) и настолько же ниже (1480 мм) предшественника.

Подробнее в нашем репортаже с Франкфуртского автошоу 2019:

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація