Hyundai представила гибридную версию паркетника Hyundai Kona

Hyundai представила гибридную версию паркетника Hyundai Kona

28 серпня 2019
0

Hyundai подготовила для европейского рынка новый Hyundai Kona Hybrid.

Такой паркетник не сможет похвастаться функцией зарядки от сети и возможностью движения на одной электротяге, однако, его прайс можно назвать весьма демократичным.

Новинка пополнит семейство Kona, куда уже входят авто с традиционным ДВС и полностью электрическая модификация.

Гибридный Hyundai Kona приводит в движение четырехцилиндровый бензиновый двигатель GDI Kappa с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 106 л.с.

Пару ему составляет синхронный электромотор с постоянными магнитами, выдающий 43,5 л.с. и 170 Нм крутящего момента. Частью силовой установки становится и литий-ионная полимерная батарея емкостью 1,56 кВт/ч.

Все то позволяет гибриду показывать весьма экономичный расход топлива: 4,3 литра на каждые 100 километров пробега. Разгон с места до 100 км/ч занимает 11,2 секунды, а максимальная скорость достигает отметки в 160 км/ч. В качестве трансмиссии производитель выбрал 6АКПП с двойным сцеплением.

В салоне авто появились передовая мультимедиа с большим дисплеем на 10,25 дюйма, а также электромеханический ручной тормоз, который дебютировал на электромобиле Kona Electric.

Также новинке полагаются оригинальные легкосплавные диски на 16 или 18 дюймов, новый оттенок кузова «Blue Lagoon» и особая палитра цветов для интерьера.

Европейцы уже могут оформить заказ на Kona Hybrid.

Джерело: Avtodream

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація