Обновленная Hyundai Kona представлена официально

Обновленная Hyundai Kona представлена официально

02 вересня 2020
0

Южнокорейский автопроизводитель представил обновленную версию своего компактного кроссовера Kona. Машина получила измененный экстерьер и интерьер, а также расширенный список опций. Старт продаж в Европе намечен на начало 2021 года.

Наиболее значительные изменения в кроссовере Kona 2021 модельного года произошли во внешней части авто, где Hyundai полностью изменил экстерьер автомобиля, внося серьезные изменения в передний и задний бампер. Машина получила тот же дизайн с разделенными фарами, но все же ее облик изменился и довольно сильно - новая фальшрадиаторная решетка, новые фары, обновленные ДХО, новые воздухозаборники, измененный значок Hyundai и многое другое. Аналогичные изменения произошли и в задней части машина - новая графика задних фонарей, обновленные элементы освещения.

Изменения в спортивном "пакете" Kona N-Line, более существенны - более широкие воздухозаборники, колесные арки в цвет кузова, большой задний диффузор, уникальные 18-дюймовые колесные диски, выхлопная система со сдвоенным патрубком.

На передней кромке капота есть три «ноздри», которые помогают улучшить спортивный вид кроссовера. "Пакет" N-Line доступен для всех силовых агрегатов, доступных для нового Kona, но те, кто выберет версию N-Line с 1,6-литровым двигателем с турбонаддувом и полным приводом, получат «особую настройку рулевого управления».

Кроссовер можно будет купить с 1,6-литровым мотором, представленным ранее в этом году в Elantra N-Line. Он будет развивать у кроссовера Kona 198 лошадиных сил и доступен только с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Hyundai также предлагает 1,6-литровый дизельный и 1,0-литровый бензиновые двигатели с 48-вольтовым гибридным мотором. Дизель мощностью 136 л.с. может сочетаться либо с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, либо с шестиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. Меньшая 1,0-литровая силовая установка развивает мощность 120 л.с., хотя доступна без гибридной системы.

Hyundai изменил дизайн приборной панели и центральной консоли, придавая им вид воздушной и просторной планировки, чему способствует электронный стояночный тормоз. Kona получила дополнительные экраны. Есть новая 10,25-дюймовая цифровая приборная панель и новый дополнительный 10,25-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы. Стандартный экран тоже увеличился с 7 до 8 дюймов.

Нет никаких упоминаний о появлении более мощного Kona N. Новые Kona и Kona N Line начнут поступать в дилерские центры компании в Европе в конце 2020 года. Kona Hybrid появится в начале 2021 года.

Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai хочет начать свободную продажу электромоторов. Фирма Hyundai Mobis, которая входит в семью Hyundai Motor Group, собирается продавать автокомпоненты для электрокаров разным маркам. Пока же компания поставляет свою продукцию только южнокорейским автопроизводителям – Hyundai и KIA.

Также советуем вам посмотреть обзор Hyundai Kona от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація