Hyundai Elantra N Line: мощный мотор, подвеска и визуальные штрихи

Hyundai Elantra N Line: мощный мотор, подвеска и визуальные штрихи

13 серпня 2020
0

«Заряженная» версия популярного седана получит мощный двигатель, а также особое исполнение экстерьера и салона.

Корейская компания Hyundai официально презентовала седан Elantra в исполнении N Line. Официальные фотографии и технические характеристики были опубликованы в четверг, 13 августа. Главной особенностью новинки стал 1,6-литровый турбомотор, который способен выдавать мощность в 201 л.с. при 265 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии используется 6МКПП или 7-диапазонный «робот». Для лучшей езды на большой скорости Hyundai Elantra N Line получил более жесткую по сравнению со стандартной версией подвеску, а также усиленные передние тормоза.

Внешние изменения хоть и получились не очень радикальными, но придают автомобилю неповторимый стиль. Ячейки в решетке радиатора стали меньше, а в бампере появились новые воздухозаборники. Для придания контраста на зеркалах заднего вида и боковых «юбках» появились черные акценты, а на крышке багажника присутствует элегантный спойлер. Завершают образ стильные колесные диски с диаметром 18 дюймов.

Салон автомобиля отличается специальными спортивными сидениями с улучшенной боковой поддержкой, отделка которых выполнена из кожи высокого качества.

Спортивная модификация получила абсолютно новое рулевое колесо – металлические элементы на спицах смотрятся очень эффектно. В Hyundai Elantra N Line водители получат большое количество ассистентов – речь идет о системах предотвращения столкновений и контроля полосы движения, мониторинге «слепых» зон и автоматическом включении дальнего света. В Hyundai пока не сообщили, когда новинка поступит в продажу. Также в секрете держится и стоимость автомобиля.

А тем временем в Hyundai активно работают над системой автономного управления. Проект под названием «Motional» призван ускорить создание автопилота 4-ого уровня, который должен стать одним из самых технологичных и надежных в мире.

P.S. Очень рекомендуем вам посмотреть наш обзор нового Land Rover Defender, который многие называют внедорожником 21-го века. Мы притащили его в Карпаты, чтобы это проверить, однако вместо этого, он решил проверить нас… Подробности в виде. Приятного просмотра!

Рекомендуем посмотреть подробный тест-драйв Hyundai Elantra 2021 от команды InfoCar:

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація