Hyundai пришлось извиняться за неудачную рекламу

26 квітня 2013
15

Неудачный рекламный ролик Hyundai стал причиной для скандала. Автопроизводителю пришлось извиняться за действия зарубежной маркетинговой фирмы Innocean Europe, которая положила в основу рекламы сюжет про самоубийство.

Суть рекламы - показать, что кроссовер ix35 с водородным мотором не производит никаких вредных выбросов, и в нем нельзя покончить жизнь самоубийством, надышавшись выхлопных газов. В ролике мужчина садится в закрытый автомобиль с проведенной от выхлопа трубкой в салон и ждет. Спустя некоторое время он выходит из автомобиля живым и здоровым.

Реклама вызвала огромный общественный резонанс, в компанию стали поступать письма содержания: «я никогда не ездил на Hyundai, но теперь не сяду в него точно». Компании пришлось принести публичные извинения.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
juverman  

какие они изнеженные. Нормальная реклама

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Hyundai с водородным мотором? Ждём тест на инфокаре.

ВІДПОВІСТИ  
Castle  

Автомобильная реклама самая нормальная. Единственная которую не противно смотреть. И конкретно этот ролик мне тоже понравился.

ВІДПОВІСТИ  
Олександр Павлик  

Нам би їхні проблеми...

ВІДПОВІСТИ  
Elec  

та не спасибо и так своего гемороя хватает!

ВІДПОВІСТИ  
ДСВ  

Надо было снять парочку, занимающуюся по пьяни сексом в гараже при работающем двигателе! А поутру они проснулись и удивились, что живы! Покупайте кроссовер IX35! И никто бы не возмущался...может быть.

ВІДПОВІСТИ  
Мастеррр  

Только с их менталитетом парочка, обязательно, должна быть однополая. Тогда бы эта реклама заняла первые места на фестивалях рекламы.

ВІДПОВІСТИ  
Скептик Зануда  

И еще чтобы по утру у них уже ребенок был. Усыновленный из России.

ВІДПОВІСТИ  
Александр19  

потенцальные самоубийцы против такой рекламы и таких авто

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

интересно , а убица он хотел не из-за того что купил этот вегетариано-мобиль? а буржуи - слюнтяи, ниче страшного в рекламе нет

ВІДПОВІСТИ  
Doctor-Zi3  

Реклама тупая до крика, тупее не придумать.

ВІДПОВІСТИ