Hyundai привез в Москву новый Santa Fe

29 серпня 2012
23

Главной премьерой Hyundai на Московском международном автосалоне стала европейская версия кроссовера Santa Fe.

Внешне новинка, выполненная в фирменной концепции «струящихся линий», ничем не отличается от американской версии, показанной еще в апреле 2012 года на автосалоне в Нью-Йорке. Европейский Hyundai Santa Fe достигает 4690 мм в длину, 1880 м в ширину и 1675 мм в высоту, обладая при этом колесной базой в 2700 мм.

В интерьере кроссовера, прежде всего, стоит отметить возможность трансформации задних сидений: отныне их можно не только складывать, но и двигать в продольном направлении, а также изменять угол наклона спинки. Кстати, о сиденьях. В России Santa Fe будет доступен не только в пятиместном, но и в семиместном варианте, хотя установка третьего ряда сидений будет доступна за доплату. При этом объем багажника без сложенных сидений составляет 585 л в пятиместном и 516 — в семиместном варианте. Все это должно привлечь молодые семьи, которых в Hyundai видят основными покупателями нового Santa Fe.

Что же до силовых установок, то покупатели смогут выбрать один из двух агрегатов: бензиновый 2,4-литровый мотор, способный выдать 175 л.с. мощности и 227 Н?м пикового крутящего момента, и 2,2-литровый дизельный агрегат, обладающий мощностью 197 л.с. и максимальным крутящим моментом 436 Н.м. На автомобиль будут устанавливать 6-ступенчатую АКП, хотя автомобиль с бензиновым двигателем можно будет также получить в версии с «механикой». Кстати, вопреки ожиданиям, не все Hyundai Santa Fe, продаваемые в России, будут полноприводными. Создатели также предусмотрели и переднеприводный вариант, который будет доступен только с дизельным мотором.

Известно, что Hyundai Santa Fe получит неплохой список оборудования. Тут и ксеноновые фары с линзами квадратной формы, и система адаптивного света, и 8-дюймовый экран навигационной системы, и 7 подушек безопасности, и системы стабилизации и курсовой устойчивости. Однако что получит покупатель в той или иной версии, пока что остается в секрете — в компании не раскрывают ни комплектаций, ни стоимости кроссовера.

Остается надеяться, что в Hyundai проведут разумную ценовую политику, а Santa Fe нового поколения станет достойным своих предшественников.

Джерело: Авто@Mail.Ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Андрей  

красавец просто)))

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Корейци идут семимильными шагами!!! Автомобиль просто красавец!!!

ВІДПОВІСТИ  
Витькас  

Семимильными шагами идут китайцы, а корейцы уже притормозили)

ВІДПОВІСТИ  
гость  

китайцы еще не знают куда им идти,ни чего путного они еще не сделали,а у корейцев уже даже свой стиль появляется да и авто уже не плохие

ВІДПОВІСТИ  
не кореец  

Мне уже эта внешность надоела! ОДНА МОРДА на весь модельный ряд Хюнда. Главное, что б купы держался (а то гриметь может как болты в ведре). И прошлый СантаФе реально жосткий, надеюсь этот комфортее! Ну и молодцы с 2.2 дизель 197сил. Уже с немцами соривнуються лошадь на обьем двигла.

ВІДПОВІСТИ  
Forwаrd  

Насчет внешности это придирки модельный ряд BMW, VW, Audi, Lexus (нов.) схожи и все норм.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Имено Хюнда уже надоела! А на БМВ можно долго смотреть

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гість  

Увелеченный іх35!!!

ВІДПОВІСТИ  
Link  

Красивое авто, особенно передок.

ВІДПОВІСТИ  
Социалист  

ЖиРРРРРРРРРРРРР!

ВІДПОВІСТИ  
Рома  

Но денег за него включат не меряно! Есть небольшое сходство с новой Honda CR-V.

ВІДПОВІСТИ  
Санек  

ооо да,я бы такую себе хотел

ВІДПОВІСТИ  
Я  

Ну если только немцОв,

ВІДПОВІСТИ  
rss  

хорош!

ВІДПОВІСТИ  
artabash  

Ребята,те которым не нравится это авто-чего Вы напрягаетесь и обсераете авто? Вас заставляют покупать его или что? Идите на форумы прекрасных немецких автомобилей.........

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Современные немцы по качеству - ацтой полный. В Германии друг, взяв новую бэху в салоне, за год 2 раза в сервис возил, один раз проблема с двиглом была, второй раз дворники отключились. Последний X5 - 5-местный, в топовой комплектации стоит под 150 штук, и при этом в нём ни ЮСБ, ни кард-ридера. Почитатели немцев любят, видно, полбагажника лицензионных дисков с собой возить, чтоб с музыкой ездить. А если серьёзно, у немцев двигатели и коробки в целом получше, и ещё в салоне мягкие пластики и кожи. Но это понты! Качество у немцев в последнее время действительно не очень! К сожалению! Ломаются часто, и ремонт стоит... ну как у немцев... Корейцы, объективно, ломаются даже реже, и ремонт раза в 2-3 дешевле. ИМХО, немцы щас - это понты и неболее! Увы...

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

Вообще-то в х 5-том, тем более полной комплектации юсб есть,. А то что вы говорите, "у немцев двигатели и коробки в целом получше", думаю что либо вы не разбираетесь в машинах, либо сами никогда не ездили на таких, и можете оченивать только по чьим-то сказкам. БЛИН Я В ШОКЕ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА БМВ!????????

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Честно говоря, уже надоело читать коменты с похвалами в сторону немцев, особенно учитываю тот факт, что большинство "писак" никогда не имели немецкое авто. Складывается впечатление, что подавляющее большинство населения нашей страны, всю жизнь копит бабки на "немца", а пока копит - он обязан ходить пешком и не дай Бог им купить корейца, китайца или еще что-то, их сразуже обгадят с ног до головы "реальные поцоны" на бехах и мерсах. Любишь ты немецкий автопром-люби, никто не запрещает. Но если человек не имеет возможности приобрести бмв, ауди и т.д. то по вашей логике, он обязан ходить пешком ? А если человека не нравятся данные марки, вед все мы разные люди, то выходит что покупать авто вобще не имеет смысла ? Посмотрите а себя со стороны, вы хуже клоунов ...

ВІДПОВІСТИ  
artabash  

полностью согласен..........Алексей,они не все голодранцы.............некоторые ездят на 30-и летних немецких колымагах и для них НЕМЕЦ-эталон............а умные,серьезные люди-им по хрен на чем ездят другие....уж на всех форумах-не обсерают корейские авто..........а это клоуны клоунируют.......вернулись не с СТО,а от дядя Вани с гаража,подлотали свое немецкое корыто и дальше хвалим........

ВІДПОВІСТИ  
FILA  

И опять же про немцев. Дело в том что если бы я был настоящим или счастливым владелцем немецкого авто то я бы точно не смотрел на новый корейский кросовер и тем более писать о нём отзывы... просто смешно!!! а на счет немецких авто могу сказать: у меня была соната последняя максимальной комплектации собрана в корее за 35 убитых енотов апарат бомба, просто сказка; ачто немцы - цена я хренею, а делают как не те же корейци так еще какието чурки но главное не немцы (не могу сказать точно просто у каждой марки посвоему) так что хрень все это скажу я вам. вот например форд куга - американец немецкого происхождения, но все равно не чем не лучше корейских, знаю по авто моего друга... ну а если у вас есть лишние 100 или 300 тис. баксов то можно купить авто и с приятным и магким как попа младенца пластиком и супер - пупер технологиями экономичности и безопасности... ну а новый сантафе не плохой, но я ожидал лучшего((

ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Логическое продолжение предыдущего поколения. Очень интересный автомобиль! Люди, не будьте грубиянами. Сами носите турецкую, китайскую, польскую одежду, а авто должно быть круче всех)) В штатах такие шмотки на месяц максиммум, а на машинах они ездят и корейских и японских)) Будьте умнее стереотипов... Когда заработаю, куплю Х5, а пока и от нового Santa Fe не отказался бы!

ВІДПОВІСТИ