Hyundai работает над спортивной версией компактного хэтчбека i20

Hyundai работает над спортивной версией компактного хэтчбека i20

15 лютого 2019
0

Первый горячий хэтчбек i30 N, разработанный спортивным N-подразделением Hyundai, получил много лестных отзывов, и теперь корейский автопроизводитель работает над спортивной версией компактного хэтчбека i20.

Слухов о Hyundai i20 N достаточно много, и один из них утверждает, что проект изначально планировали запустить в 2018 году, но отложили из-за стратегии компании по электрификации автомобилей.

Теперь Hyundai планирует выпустить i20 N в начале 2020 года, а главными конкурентами модели рассматриваются Ford Fiesta ST и VW Polo GTI. Ожидается, что модель будет полностью разработана N-отделом с новой и более жесткой подвеской, более мощными тормозами и более острым рулевым управлением, а также спортивным обвесом.

Сейчас нет точной информации о том, какой двигатель будет использоваться на i20 N - наиболее вероятным кандидатом является 4-цилиндровый турбированный мотор T-GDI обьемом 1,6 литра, устанавливаемый на Hyundai Tucson и развивающий 174 л.с. Но для того, чтобы i20 N стал серьезным конкурентом Fiesta ST, силовую установку необходимо будет тюнинговать до 200 лошадок.

Интересно, что Hyundai, кажется, нацелилась на целую спортивную линейку, ведь в том же 2020 году, сразу после i20 N, корейцы намерены представить еще и заряженную версию кроссовера Tucson, который получит мотор мощностью более 300 лошадок и полный привод.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація