Hyundai рассекретил обновленную Elantra

13 серпня 2013
41

Hyundai распространил официальную информацию и фото обновленного седана Avante, который в Украине продается под названием Elantra. По сравнению с актуальной версией, новинка стала больше, что является редкостью для случаев рестайлинга. Так, при прежней колесной базе в 2700 мм длина автомобиля выросла на 20 мм и составила 4550 миллиметров.

Новинка получила более крупные, чем у предшественника противотуманки, другой передний бампер, иную решетку радиатора и фары со светодиодными элементами. Также светодиоды получили и фонари, а задний бампер стал шире, что, вероятно, и сказалось на длине автомобиля. Еще Elantra получила литые диски нового дизайна.

Но главное изменение рестайлинговой Elantra – под капотом. У автомобиля расширилась линейка двигателей за счет нового дизельного агрегата объемом 1,6 литра и мощностью 128 лошадиных сил. Этот может работать исключительно с автоматической трансмиссией. Как изменится стоимость модели пока не сообщается. Премьера Hyundai Elantra состоится на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
GT_KIEV  

ждем рестайлинг ЦЕНЫ

ВІДПОВІСТИ  
denk  

вижу у Хюндая идеи с дизайном закончились скоро можно путать как модель поехала, то ли Акцент, то ли Элантра

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

Сейчас у многих производителей так.У Хюндай,у КИА,у Фольцев,сейчас к этому постепенно идёт БМВ,Шкода.Действительно не отличишь при беглом взгляде что именно поехало.Модели теряют свою личную индивидуальность,точнее их этого лишают дизайнеры.Это печально...(((

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Можно подумать AUDI сильно фантазирует...

ВІДПОВІСТИ  
23  

лучше б сзади многорычажку кинули

ВІДПОВІСТИ  
Z  

Она совершенно такая же

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Смысл покупать Елантру, если большинство будет думать что это Акцент

ВІДПОВІСТИ  
Mors  

ты ее для болльшенства покупаешь или себе

ВІДПОВІСТИ  
Критик  

Мабуть хундаї купують із-за значка, він схожий на Хондівський. Тому що більше немає сенсу купувати корейця по ціні ЄВРОПЕЙЦЯ

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Артем Коляда  

Если честно нужно быть слепым чтобы спутать аксент и елантру...

+1ВІДПОВІСТИ  
JohnnyD  

Я тоже не знаю как их спутать

ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Являюсь хозяином данного автомобиля один год и 14300 км пробега. По задней подвеске... т.к. до этого автомобиля 5 лет проездил на задней многорычажке, сначала не мог свыкнутся с переставками автомобиля на стыках при скоростном входе в вираж. Сейчас прикатавшись, уже понимаю что не все так критично. Главное в этом автомобиле эксплуатационные качества-гарантия, цена, расход топлива, вместимость, багажник ну и дизайн. За 14300 км нареканий по эксплуатации нет, расход в Киеве за этот пробег 7.2 л/100км, авто на механике 1.6. Средний автомобиль, без изысков...

ВІДПОВІСТИ  
AH ... IA  

7.2 на бензине или на дизеле? Че-то для бенза очень мало - у меня 8.5-9.0 выходит.

ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Если у тебя Елантра, ты что не знаешь что их дизельных не бывает.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гість  

Скоростной вход в вираж это сильно . Нормальный автомобиль цена задрана до небес.

ВІДПОВІСТИ  
1  

так их ж в США штрафанули за занижение расхода по БК, вот и получается не 7.2 а 8-9 реального.Жлобский производитель, тех хар тоже завышают для борьбы на рынке.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Зачем такой рестайлинг? Изменения едва заметные, только как повод напомнить о себе? Автомобиль внешне и так очень хорош. Приземистый и стремительный.

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

Рестайлинги они все такие едва заметные в 90% случаях

ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Я не с кем не собираюсь спорить, у меня водительский стаж больше 20 лет, как ездить на механике экономно, я учился еще когда бензин был по 30 копеек. Я написал о реальном автомобиле, который сам эксплуатирую, никому не хочу навязывать данный автомобиль и марку производителя.Купил автомобиль на который были деньги без кредита, хотя предыдущий был дороже и лучше. Кризис ребята не за горами...МИР ВСЕМ!

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Я все понимаю, но смотрю на цену этой машины и смеюсь, 1,8 автомат комфорт 24.5 у.е., в машине ТОЛЬКО две подушки и НЕТ ESP, это что шутка такая да и все же это корейцы, они конечно лучше китайцев, но далеко не немцы.

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

корейцы уже не хуже немцев, но еще не лучше японцев

ВІДПОВІСТИ  
Критик  

Китайці і Корейці як були низько сортними авто так ними і залишаться

ВІДПОВІСТИ  
Mors  

Была вот на инфокаре статья сколько каждый производитель снимает с 1 машины навара. И киа-хюндай к стати, глубоко в лидерах по накрутке на свою продукцию. Вот и получается ч то корейцы явно охренели со своими ценами. Минус 15-20% от теперешней - наверное оптимальные цены были бы на их продукцию. Рано себя с япами в один ряд поставили. Поезда Хюндай - тому подтверждение.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

скинь ссилку на статтю...дуже цікаво...

ВІДПОВІСТИ  
1  

По ройся тут в новостях!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
SKL  

Луче б они балку поменяли!

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

есло б они это сделали, то элантра сразу бы сравнялась во шкодой или хондой цивик, а так - это всего игрушка для недалеких автолюбителей

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

На октахе тоже балка кроме 1.8

ВІДПОВІСТИ  
кккк  

длинющее корыто, море удовольствия будет ездить по Киеву и парковаться на нем, плюс фонаревый клиренс.

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

дураки как всегда клюнут

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А шкода октавия А7 пустая за 21700$ с двигателем 1.2 Это нормально? Чем она Лутше Хюндай . Вы хотябы заедте на сто шкода больше вы ее покупать не будете, и не забудьте прохватить с собой магнитолу

ВІДПОВІСТИ  
Mors  

Шкода едет, а хюндай - катится. Этим лучше. У Хюндая так же есть СТО и там также полно работы (как и у любого сейчас бренда). Так что байка про "неломучесть" хюндаев - просто байка для потенциальных клиентов

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Кто то покупает авто ,кто то брэнд....Мне не важно что Акцент похож на Элантру(или наоборот),главное мне нравиться Элантра.Каждому своё...Наверно кому то важны понты.Заработайте серьёзные деньги и будет у вас Суперкар...

ВІДПОВІСТИ  
Критик  

Звідки береться БРЕНД- заробляється на гонках(Формула 1,ETCC,24 години Ле Мана,Ралі,Ралі-рейди...). Приведи хочаб 1 приклад, де корейці брали участь, які призові місця взяли? Їм немає що показати, впарюють свої кіа, хундай по ціні Євробрендів, які вкладали і вкладають в технічні інновації і випробовування! Перед тим, як купити корейця подумай, чи тобі потрібен автомобіль, чи н-дюймовий екран з пупер флешкою.

ВІДПОВІСТИ  
1  

Та они не думают, ведутся на уродство это, на растянутые фары до стоек и морду амер бульдога)))))

ВІДПОВІСТИ