Hyundai встроит в Santa Fe сканер отпечатков пальцев

Hyundai встроит в Santa Fe сканер отпечатков пальцев

17 грудня 2018
4

Компания Hyundai встроит в дверную ручку и кнопку запуска двигателя нового Santa Fe сканеры отпечатков пальцев. Сначала технология появится на автомобилях для китайского рынка, а позднее будет доступна и на машинах для других стран.

Приложив палец к сканеру, владелец машины сможет разблокировать двери, а также запустить двигатель. В соответствии с сохраненными настройками автоматически подстроятся кресла и наружные зеркала. В будущем по отпечатку пальца будет меняться профиль работы климатической установки и положение руля. В Hyundai уверяют, что вероятность взлома системы составляет 1 к 50 000 - технология в пять раз безопаснее, чем традиционный смарт-ключ.

Для противодействия взлому разработанный Hyundai сканер фиксирует разности потенциалов электрического поля между бугорками и впадинами папиллярного узора. Из-за того, что сенсор размещен на стеклянной панели, снять с отпечатков копию практически невозможно.

Весной компания Bentley встроила сканер отпечатков пальцев в отсек для хранения мелких вещей, расположенный на центральном тоннеле внедорожника Bentayga. В память биометрического датчика, встроенного в крышку, можно одновременно записать несколько отпечатков.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Харків  

Ворам за чужим имуществом станет сложнее, вот с грабителями...Раньше грабители могли по беспределу напасть на хозяина машины, чтобы завладеть ключем зажигания. Теперь же могут лишить и пальца: "Раз такой умный".

ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Харьков, Сомневаюсь, что будут пальцы рубать.

-1ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  


Только вчера с женой сидели и обсуждали безключевой доступ и жена говорит, что по идее скоро должны сделать доступ по отпечатку пальца, как на айфонах))
Тут захожу и...бац! Собираются делать доступ по отпечатку пальца))
Там уже недалеко и по сетчатке глаза))

-1ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Maximiliano7, мне кто-то принципиально минусы ставит? Ну-ну, браток, давай-давай!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація