Илон Макс придумал метро для автомобилей

Илон Макс придумал метро для автомобилей

03 травня 2017
0

Новый проект руководителя «Теслы» Илона Маска — The Boring Company («Буровая компания»; название можно перевести также как «Скучная компания») — приступил к строительству пилотного тоннеля в Лос-Анджелесе. Для чего подобные тоннели могут использоваться в будущем бизнесмен рассказал в интервью научно-популярному видеожурналу TED.

По мнению Маска, подобные тоннели можно использовать для своеобразного метро для автомобилей. Это должно работать следующим образом: на улице машина заезжает на специальную платформу, которая опускает ее в тоннель под землю и затем по разветвленной сети монорельсов доставляет пассажиров до пункта назначения. Предполагается, что скорость движения таких платформ может превышать 200 километров в час.

Планируется предусмотреть интеграцию с системой ваккумных сверхзвуковых тоннелей Hyperloop, с помощью которых можно будет перемещаться между городами.

Илон Маск сейчас руководит компанией Tesla, занимающейся производство электрокаров, занимается фирмой-производителем космической техники SpaceX, специализирующейся на использовании солнечной энергии компанией SolarCity, исследовательской организацией OpenAI (посвященной созданию искусственного интеллекта) и проектом Hyperloop.

Впервые о намерении заняться бурением тоннелей Маск заявил в конце прошлого года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація