Tesla станут на 50% дальнобойней

Tesla станут на 50% дальнобойней

26 серпня 2020
0

С новыми батареями электрокары американского автопроизводителя должны значительно нарастить дальность своего пробега. В этом им помогут батареи с увеличенной емкостью. Об инновационных АКБ говорится в анонсе предстоящего мероприятия Battery Day.

В середине сентября в рамках Battery Day компания Tesla собирается презентовать модернизированные батареи для своих электрокаров.

По словам Илона Маска, компания планирует поставить на поток выпуск новых аккумуляторов с более долгим жизненным циклом и подросшей сразу на 50% удельной энергоемкостью. Произойдет это, по оценкам основателя «Теслы», в ближайшие три-четыре года.

 

При этом портал Electrek заинтересовался фоном Интернет-странички, где размещена форма для регистрации на Battery Day. Если поиграть с контрастностью, то можно увидеть целый ряд нанопроводников или нанотрубок. Намек на новую батарею? Это предположение, к слову, похоже на правду. Так, фирма Amprius Technologies работает над литиевым аккумулятором с анодом из 100-процентных кремниевых нанопроволок. Такая АКБ, по слухам, может похвастаться увеличенной плотностью хранения энергии – все те же 50 процентов, если сравнивать с обычными батареями. Что-то похожее и обещает своим поклонникам Tesla.

Интересно, что Amprius так или иначе связана с «Теслой», пусть и не напрямую. Так, обе компании располагаются по соседству. Другой момент - один из ведущих разработчиков Amprius в 2019-ом был принят в ряды сотрудников Tesla.

Анонс мероприятия Tesla Battery Day, которое состоится 22 сентября

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація