Почему новые Tesla задерживаются?

Почему новые Tesla задерживаются?

15 листопада 2021
0

Глава Tesla Илон Маск объяснил задержку выпуска новых моделей марки – в частности, электрического грузовика Tesla Semi. О причинах он рассказал в Twitter, отвечая на вопрос о том, почему компания PepsiCo ожидает поставки Semi до конца года, хотя старт производства был официально перенесен на 2022 год. Маск попросил не придавать большого значения заявлению PepsiCo, но также рассказал о проблемах, с которыми сталкивается Tesla.

По словам Маска, на сегодняшний день у компании нет возможности выпускать «дополнительные автомобили в больших количествах». Как и большинство автопроизводителей в мире, Tesla приходится справляться с дефицитом электронных комплектующих и корректировать производственные планы. В случае с «Теслой» ситуацию усугубляют проблемы с поставками элементов питания.

Чтобы уменьшить ущерб, Tesla расширила список поставщиков батарей для электрокаров. Помимо Panasonic, компания заключила контракты на доставку с LG Energy Solution и CATL, а также начала собственную разработку аккумуляторных элементов.

Электрогрузовик Tesla Semi был представлен еще в 2017 году, но до сих пор не встал на конвейер: массовую сборку модели производитель надеется запустить не ранее 2022 года. Однако на прошлой неделе глава PepsiCo заявил, что ожидает первые поставки Semi в четвертом квартале нынешнего года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація