Илон Маск попросил поставщиков вернуть часть полученных денег

Илон Маск попросил поставщиков вернуть часть полученных денег

24 липня 2018
0

Глава Tesla Илон Маск обратился к поставщикам с просьбой часть денег, которые были выплачены им по условиям контрактов с 2016 года. Соответствующие письмо оказалось в распоряжении издания The Wall Street Journal. Официального подтверждения этой информации со стороны американской компании пока нет.

В письме утверждается, что благодаря этому возврату Tesla сможет выйти на прибыль и продолжить нормальное функционирование. В самой компании пока заявляют лишь о переговорах с поставщиками по снижению цены на некоторые контракты.

Компания Tesla Motors в 2017 г. претерпела рекордные убытки — чистые потери американского производителя электрокаров превысили два миллиарда долларов. Общий годовой доход «Теслы» составил 3,3 млрд долларов, но при этом суммарный чистый убыток оказался равен 2,24 млрд долларов, что втрое больше потерь в 2016 году (773 млн долларов).

Прошлый год оказался очень противоречивым для американской компании. С одной стороны, она вывела на рынок свой самый доступный электрокар — Model 3, а также показала прототипы двух новых моделей — грузовика Semi и спорткара Roadster.

В апреле нынешнего года акции американской компании Tesla рухнули на 5,1% в ходе торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже. По данным аналитиков, к этому привел целый ряд негативных событий, произошедших с автопроизводителем за недавние время.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація