Илон Маск рассказал, почему Tesla никогда не выпустит мотоцикл

Илон Маск рассказал, почему Tesla никогда не выпустит мотоцикл

07 червня 2018
1

Tesla Motors никогда не будет выпускать электрических мотоциклов. Об этом рассказал глава американской марки Илон Маск во время встречи акционеров компании, сообщает Jalopnik.

По словам топ-менеджера, в юности он сам увлекался байками и в течение восьми лет водил кроссовый мотоцикл. При этом в возрасте 17 лет Маск пересел на дорожный мотоцикл и едва не погиб при столкновении с грузовиком.

В следующие несколько лет компания Tesla планирует выпустить серийную версию грузовика Semi, компактный электрический кроссовер, а также спорткар Roadster второго поколения.

На данный момент разработку электрических мотоциклов ведет несколько крупных компаний. К примеру, Harley Davidson намерен представить подобный серийный аппарат в 2019 году. Американская фирма работает над «зеленым» байком последние пять лет.

Первый прототип был показан в 2014 году. Его оснастили электромотором, развивающим 74 л.с. и 52 Нм крутящего момента. Агрегат позволяет байку ускоряться с места до 100 км/ч примерно за четыре секунды, а его максимальная скорость ограничена 150 км в час. Электрический мотоцикл ? Запаса аккумуляторов хватает примерно на 85 км пробега. Полностью подзарядить батареи можно за 30-60 минут.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Krab85  

где ответ на вопрос - почему?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація