Илон Маск: Tesla Roadster откладывается до 2023 года

Илон Маск: Tesla Roadster откладывается до 2023 года

02 вересня 2021
0

Новости о выходе Tesla Roadster второго поколения появляются в СМИ регулярно. И сейчас это произошло опять и связано с переносом сроков. Так, по словам главы Tesla Илона Маска, выход новинки произойдет в 2023 году.

Кроме того, есть еще небольшая проблема с Cybertruck. Ранее Маск заявлял, что Roadster стартует вслед за пикапом. Последний же, как предполагается, встанет на конвейер только в следующем году. Но опять же, для запуска Cybertruck все должно получиться, и даже в нормальных условиях мы были бы скептически настроены.

Все это - длинный способ сказать, что Roadster задержали. И это совсем не удивительно. Мы даже готовы поспорить, что вsgecr модели снова перенесут.

Ранее стало известно, что автомобиль Tesla Roadster может разогнаться до 100 км/ч примерно за секунду. Это стало возможным благодаря пакету SpaceX. Идея заключается в том, что машина будет оснащаться пневматическими реактивными моторами, которые будут работать на охлаждённом и сильно сжатом воздухе. Данная инициатива была анонсирована ещё в 2019 году.

Roadster будет стоить 200 000 долларов, однако в исполнени Founders эта сумма увеличится до 250 000 долларов. Бронирование Roadster стоит 50 000 долларов, в то время как за Founders Series требуется предоплата в размере 250 000 долларов.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація