Иномарки могут сильно подорожать

22 липня 2011
15

В Украине хотят поднять уровень пошлины на авто иностранного производства. Так, по заявлению ассоциации «Укравтопром» (представляет интересы 17 украинских автопроизводителей), Минэкономики начало спецрасследование по импорту авто с объемом двигателя от 1000 куб. см до 2200 куб. см (95% всех видов легковушек). Главное требование — повысить таможенные пошлины на иномарки на 34% их стоимости (с объемом двигателя до 1500 кубометров) и на 47% (от 1500 до 2200 кубометров). Сейчас на все эти иномарки размер пошлины — 10%. В ассоциации «Укравтопром» аргументируют свою позицию необходимостью защиты национального производителя. Глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко рассказал «Сегодня», что с учетом всех налогов и сборов рост цен на иномарки в этом случае составит 30—50%.

«Цены на авто, которые выпускаются в Украине (ЗАЗ, «Шевроле», Skoda, ВАЗ и китайские Geely, Chery), не изменятся», — сообщили нам в «Укравтопроме». Источник в Минэкономики сообщил нам, что повышение пошлин вполне реально: «За «Укравтопромом» стоят известные политики и нардепы».

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ДэуФан  

Если закроются нафиг все наши производители, а цены останутся, страна потеряет гораздо меньше..

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Когда Шкоду начали производить в Украине????

ВІДПОВІСТИ  
Юрий  

Только складывают! Но по отзывам что лучше бы и не брались за то что не умеют))

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Чепуха. Имею опыт эксплуатации 4-ех автомобилей Шкода - три Октавия Тур и одина Фабия нью в разное время собранных Еврокаром, Соломоново. Так ни по одному автомобилю не было нареканий по сборке. Срок эксплуатации самых старших - 8 лет.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Антон  

На фесбуке люди собирают голоса против повышения пошлин http://www.facebook.com/vidi.autocity?sk=app_237247612974368

ВІДПОВІСТИ  
Юрий  

И что это даст???? Нынешнее правительство такое, что им реально на все и на всех пофиг, делают что хотят пока у руля! Как помнится мне возле Канева вертолетную площадку за гос. деньги построили как говорят для всех. И кто эти "все" на вертолетах??? И почему мы должны платить бешаные налоги с мизерных зарплат, чтоб они себе вертолетные площадки строили? Лучше б дороги ремонтировали!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А им все мало и мало сколько же они себе будут карманы набивать! я вообще не понимаю кто покупает украинские машины) это же корыто на 4 колесах!если за те деньги можно купить иномарку хоть и б\у зато забудешь о поломках!

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

привет! ты на шкоде ездил??

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

у меня октавия 1.8 турбо, так на перехрестке всякие тойоти и мицубиши (кроме еволюшина) )) смотрять какой у меня классній задний бампер!!

ВІДПОВІСТИ  
VP  

Народ, скоро все пересядем китайские Geely и Chery. Вот смеху будет. Надо что-бы Кабмин себе купил этих машин , и для министров немножко... Сами на мерсах ездят, а нас заставят на машинах "смертниках" ездить!

ВІДПОВІСТИ  
babay123  

Как будто неясно, что недорогие авто в Украине должны быть вместительными и надежными (к примеру Логан МСВ, а не бабушкины холодильники ЗИМ типа Ланоса или Сенса), а дорогие пусть бы люди покупали по старым ценам. Неужели эти идиоты думают, что человек, примеряющийся к БМВ после подорожания с перепугу купит чери?

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

та пусть покупает свое бмв. но если есть деньги на бмв - то и на пошлину найдутся. делиться надо

ВІДПОВІСТИ  
саша  

сейчас уже поделились!!! имею право выбирать - а право выбора у меня будет ограничено после роста цен в 50%! если бы у тебя были деньги на БМВ сейчас и дикое желание его купить, хотелось бы видеть твое отношение такому коленкору!))

ВІДПОВІСТИ  
Онотоле  

В принципе вполне адекватное решение, все иномарки подорожают, спрос на них упадёт и автопроизводители начнут строить заводы на украине, чтоб обойтись без всего этого гемороя. Для нашей страны это плюс, появится много рабочих мест))

ВІДПОВІСТИ