Как ИС находит арестованные автомобили?

Как ИС находит арестованные автомобили?

18 листопада 2021
0

Благодаря системе видеонаблюдения «Безопасный город» в Киеве и Киевской области были найдены и конфискованы 113 автомобилей, арестованных в рамках исполнительных производств.

Органы Государственной исполнительной службы Киева и области имеют доступ к системе видеонаблюдения «Безопасный город». В частности, для определения мест наиболее частого пребывания транспортных средств, сообщило Центральное межрегиональное управление Министерства юстиции.

Государственные исполнители используют систему распознавания номеров автомобилей для быстрого розыска и ориентирования в передвижении арестованного имущества, оперативного исполнения решений суда и защиты прав взыскателей.

За прошедшую неделю в розыск через систему видеонаблюдения «Безопасный город» внесены 84 автомобиля. Два транспортных средства изъяты.

Напомним, в начале ноября Минюст и МВД запустили совместный проект по поиску и конфискации автомобилей у злостных нарушителей ПДД, отказывающихся оплачивать штрафы. Начали с Харькова, где у 32-летнего гражданина Нигерии с 80 тыс. гривен долга за пьяное вождение конфисковали Mercedes-Benz. А вчера исполнительная служба забрала в Киеве Toyota Camry у водителя с 25 неоплаченными штрафами за превышение скорости.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація