Первый пошел: в Украине впервые изъяли автомобиль у нарушителя ПДД

04 листопада 2021
0

В Украине впервые забрали автомобиль из-за неуплаты владельцем штрафов за нарушение ПДД. Владелец задолжал государству свыше 80 тыс. гривен. Об этом написал в Facebook заместитель министра юстиции Андрей Гайченко.

Забрали авто в Харькове – Mercedes-Benz E-Class 2018 года погрузили на эвакуатор и отправили на площадку госпредприятия "СЕТАМ", а владельцу вручили документ об изъятии. Автомобиль принадлежит 32-летнему гражданину Нигерии.

Оказалось, что нарушитель-должник отметился не только превышением скорости – ему выписаны еще и два штрафа за управление авто в нетрезвом виде на сумму 80 тыс. гривен.

Сказано-зроблено. Перший вилучений у Харкові автомобіль у рамках нової ініціативи мінюсту, спільно з МВС, щодо наведення...

Опубликовано Андрій Гайченко Четверг, 4 ноября 2021 г.

Напомним, что ранее Государственная исполнительная служба выступила с инициативой забирать автомобили у злостных нарушителей скоростного режима в населенных пунктах, которые не платят штрафы.

Толчком к столь радикальным мерам стали несколько резонансных ДТП в Харькове. Именно в этом городе и решили начать изымать авто. Всего по Украине насчитали около 150 нарушителей-должников.

Джерело: Фокус

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація